+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Возврат денежных средств ( фитнес клуб )

    Всем привет. У меня такой вопрос, который я самостоятельно решить не могу : Оплатил в одном из фитнес клубов месячное посещение ( тренажерный зал, сауна) посещение неограниченное в течении месяца. У меня сложилась такая ситуация что посещать его в течении этого месяца за который я его оплатил у меня не будет возможности. Такой услуги как заморозка посещения на месячной карте у них нет. И в тоже время возвращать деньги они не хотят.... немотивируя свой отказ ни чем. Что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.
    Причем ни чека об оплате услуг и договора на оказание услуг мне не предоставили.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Что, просто взяли деньги и ничего в замен не дали?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Возврат денежных средств ( фитнес клуб )

    Цитата Сообщение от VitasiK
    Всем привет. У меня такой вопрос, который я самостоятельно решить не могу : Оплатил в одном из фитнес клубов месячное посещение ( тренажерный зал, сауна) посещение неограниченное в течении месяца. У меня сложилась такая ситуация что посещать его в течении этого месяца за который я его оплатил у меня не будет возможности. Такой услуги как заморозка посещения на месячной карте у них нет. И в тоже время возвращать деньги они не хотят.... немотивируя свой отказ ни чем. Что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.
    Причем ни чека об оплате услуг и договора на оказание услуг мне не предоставили.
    Это ВАШИ проблемы, т.к. Вы купили абонемент на месяц и сами им не воспользовались. Если же этот месяц ещё не наступил, то Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денег, однако фитнесс-клуб имеет право удержать с Вас реально понесённые им расходы в связи с обсуживанием вашего абонемента.

  4. #4
    Да, взамен дали пластиковую карту клуба с личным номером учетной записи в журнале и больше ни чего

  5. #5
    Месяц наступил.... но не закончился. В таком случае вернуть хотябы часть денег за оставшийся месяц ?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от VitasiK
    Месяц наступил.... но не закончился. В таком случае вернуть хотябы часть денег за оставшийся месяц ?
    Если месяц наступил, то срок действия абонемента уже начался. Вам предоставлена возможность посещения клуба. Можно попробовать сдать абонемент и вернуть ЧАСТЬ денег, но 100% Вам точно не вернут!
    По ГК они вправе не возвращать Вам средства, которые уже потрачены в связи с возможностью посещения Вам клуба.

  7. #7
    Исчерпывающий ответ.... спасибо.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши права, по Закону ОЗПП:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  9. #9
    Вся проблема в том, что договора у меня ни какого нет

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Квитанция по оплате - подтверждение заключения договора на условиях "оферты" - то есть предложения, сделанного неограниченному кругу лиц путём опубликования объявления, рекламы, распространения листовок, развешивания объявлений и т.п.

    P/S/ Для посещения фитнес-центра необходимо ПРЕДЪЯВЛЯТЬ квитанцию при входе ?
    Или у Вас есть пропуск, членская карта и т.п. ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения