Заказал изготовление дивана, в договоре есть пункт о доставке не позднее 20 дней (видимо, имеется в виду календарных) с момента ориентировочной даты изготовления, которая по договору указана - 5 июля.

На деле уже 4 раза происходило следующее. Я созваниваюсь с отделом доставки (по телефонам, указанным в договоре), мне назначают дату и время доставки, в указанное время никто не приезжает, и кроме того меня никто не информирует о том, что доставка осуществлена не будет. По телефонам указанным в договоре в этот момент дозвониться невозможно.
Последний раз в качестве компенсации обещали бесплатную доставку, но это уже мало меняет дело.

Помимо подачи претензии в данную организацию в надежде на то, что она когда-нибудь выполнит свои обязательства и привезет-таки этот несчастный диван, на что еще имеет смысл рассчитывать:
1. Отказ от заказа с возвратом суммы заказа и выплатой неустойки.
2. Выплата компенсации морального ущерба (приходилось вносить изменения в планы ожидая доставку по 6 часов каждый раз, отпрашиваться с работы и т.п.).
3. Оплата этой организацией услуг другой организации по доставке мебели.

Подскажите пожалуйста наиболее грамотный порядок действий в этой ситуации - еще не доводилось сталкиваться с предъявление потребительских претензий.