+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Vasko.ru: схватили деньги и УБЕЖАЛИ

    Короткая история о человеческой доверчивости. Заказал я в интернет-магазине Vasko.ru стиральную машину. Хотел сделать приятный подарок близкому человеку, оттого все произошедшее в дальнейшем выглядит вдвойне обидно. Доставка была назначена на вторую половину дня, однако уже в 11 утра нас разбудили звонками с настойчивыми предложениями доставить товар с утра. Что делать, хоть и хотелось отоспаться после бурной вечеринки в ночном клубе, я согласился... у ребят же еще много работы, пусть привозят когда им удобно... А дальше - самое интересное.
    Вносят мне в дом машинку без коробки (как выяснилось, после того как они УБЕЖАЛИ, они ее сняли и бросили перед моей дверью на лестнице). И начинают всячески отвлекать мое внимание: - Ой, какой у вас котеночек, а что за порода - тут распишитесь - как погодка сегодня - тут автограф, пожалуйста - машинку смотрите, претензий не имеете - деньги сюда пожалуйста... Открыли люк машинки, и отвлекали все время на содержимое барабана... В общем, развели меня. В самом низу корпуса машинки (глядя сверху, да и с открытым люком этого не видно) я обнаружил серьёзную вмятину от удара об острый предмет. Прошло менее минуты, как Vasko.ru убежали, их шаги внизу были еще слышны... но все, автографы получены, сделка состоялась. Развели еще одного лоха, день прожит не зря.
    Потом конечно, был шок. Кому-нибудь может прийти в голову такое? Оказывается, они заведомо знали, что везут мне мятую машинку (не могли же они этого не видеть, когда снимали на лестнице коробку, когда принимали ее под роспись на складе.) Звоню доставщикам на мобильный, и наблюдаю из окна, как они садятся в машину. - Ребята, так и так, вернитесь, я отзываю свою подпись, верните деньги. - Ничем помочь не можем, вернуться не имеем времени, и вообще, мы уехали, звоните в отдел претензий. Вы же подписали. Отдел претензий в воскресенье, конечно, не работает, и я понимаю, что разборки откладываются на сутки. Перезваниваю доставщикам снова. - Не волнуйтесь, вам завтра все поменяют, и вообще всем меняют, если что, так что не беспокойтесь. И вообще, вы же подписали...
    Дальше банально. Думаю, читатель уже догадался, что Vasko.ru отказалось что-либо менять. Я честно убил пол дня на телефоне, дозваниваясь в их отдел претензий. Меня футболили, как могли. Я уговаривал и угрожал. Я хотел приехать, но мне в этой возможности отказали. Строго спрашивал и записывал фамилии тех, кто со мной общался. Низовые менеджеры отказывают сразу. После 15-й попытки дозвониться, начальник службы послеторгового сопровождения понял, что прятаться от меня бесполезно, а то я еще приеду, ни дай Бог. И подошел к телефону. До этого он все время был занят разговорами с неким клиентом... как будто я не клиент. Результат разговора тот же: отказ, - вы же подписали, пишите письма по почте, ответим официально.
    Я не люблю писать письма по почте. Vasko.ru не достойно такого к ним внимания: писать письма и трепетать в ожидании ответа. Заведомо отрицательного ответа. Я их честно предупредил, что выложу этот текст на этом форуме. Теперь мне очевидно, что этим людям удобнее потратить деньги на отмывание своей репутации в сети, чем заменить товар умышленно и цинично обманутому клиенту. Не покупайте в Vasko.ru, вам могут привезти заранее испорченный товар, лишённый гарантии, схватить деньги и УБЕЖАТЬ!
    Андрей

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пишите присьменную претензию не возврат товара ненадлежащего качества, образцы на сайте.

    Если при доставке с вашей стороны кто-либо присутствовал, сошлитесь на показания свидетелей.
    Возьмите распечатку соединений со своего мобильного или квартирного телефона, там есть сведения, что Вы звонили НЕМЕДЛЕННО после фактического получения ст.машины, а потом неоднократно по телефонам Васко.

    Всё это укажите в претензии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения