+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Пластмассовый комод треснул при сборке

    Приобрел пластмассовый комод. Продан он мне был в упаковке, в разобранном виде. При сборке ящиков три фасада из четырех треснули, при том что собирал со всей возможной аккуратностью. Обратился в магазин, ибо не должна вещь рассыпАться при сборке. В магазине ответствовали, что виноват я сам, неаккуратно собирал, поэтому ни о возврате, ни о замене речи идти не может. Но при продаже не было ни слова сказано, что для сборки требуется квалифицированный специалист. На какие статьи мне ссылаться при предъявлении претензии, и имею ли я шансы на возврат денег или обмен товара?

  2. #2
    Скорее всего, гарантийного срока на товар нет, поэтому Вы должны (посредством экспертизы, скорее всего) доказать, что материал, из которого изготовлен комод, некачественный.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Birdcatcher Посмотреть сообщение
    На какие статьи мне ссылаться при предъявлении претензии, и имею ли я шансы на возврат денег или обмен товара?
    На ст. 10, 12 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Как написать и передать претензию, см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения