+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    Сломаный стол

    Обеденный стекляный стол куплен в одном из магазинов фирмы "Мебель России". Через 8 месяцев стол сломался. Придя в магазин обратилась к администрацие, ответили что данная фирма съехалаи что администрация не несет ответственности. На кого в данном случае мне писать заявление.
    Получила информацию что эта фирма съехала в другой магазин я туда съездила. Они отказываются со мной общаться, сославщись, что они уже другая фирма, но торгуют теже продовцы и тем же товаром. Соединили меня с поставщиком который предлагает мне только ремонт, приезжал домой осмотреть стол. От ремонта мы отказались. На просьбу подписать отказ он сказал, что он всего навсего хотел нам помочь. Заявление никто не хочет принять. Что мне делать? Достаточно ли мне написать заявление в магазине "Мебель России" и пускай разбираются сами со своими ариендаторами. Устные переговоры длятся уже больше месяца, а гарантийный срок истекает, 18 месяцев.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В кассовом чеке указан ИНН фирмы-продавца.

    На сайте Федеральной налоговой службы
    http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

    найдите эту фирму, там указан её юридический адрес.

    Направьте письменную претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, образцы претензий на сайте.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Можно попробовать непосредственно к производителю стола обратиться.

  4. #4

    Организация не значится

    Как вы нам и порекомендовали, мы отправили заказное письмо по адресу который мы нашли по ссылке налогового сайта. Через неделю письмо вернулось с печатью Организация не значится. Что вы порекомендуете делать дальше?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Организация не значится

    Цитата Сообщение от Елена123
    Как вы нам и порекомендовали, мы отправили заказное письмо по адресу который мы нашли по ссылке налогового сайта. Через неделю письмо вернулось с печатью Организация не значится. Что вы порекомендуете делать дальше?
    В ОБЭП, прокуратуру и т.п.
    Или см. мой предыдущий пост.

  6. #6

    ОБЭП

    Может тогда лучше в ФСБ проблем меньше будет. Это вообще-то не смешно. Что будит делать с этой фирмой прокуратура.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: ОБЭП

    Цитата Сообщение от Елена123
    Может тогда лучше в ФСБ проблем меньше будет. Это вообще-то не смешно. Что будит делать с этой фирмой прокуратура.
    Ну, частного детектива наймите...

    Или, (повторюсь - Добавлено: Четверг 03 Август 2006 20:15:35)
    --
    Можно попробовать непосредственно к производителю стола обратиться.

  8. #8
    Как вы нам и порекомендовали, мы отправили заказное письмо по адресу который мы нашли по ссылке налогового сайта. Через неделю письмо вернулось с печатью Организация не значится. Что вы порекомендуете делать дальше? Glasniy (лично) производитель этого стола Китай, мне что туда письмо заказное отправить с уведомлением о вручении. А сколько стоят услуги частного детектива? Мне кажется легче и проще тогда будет купить новый стол, ведь цена стола (7200).

  9. #9
    Магазин "Мебель России" сдает свои площади фирме "МегаКом". После того как стол сломался я съездила в в этот магазин. Магазин "Мебель России" утверждает что фирма которая арендовала площадь в магазине съехалаи "отмахивается" от моей проблемы. Правомерны ли действия магазина? Если мы не нашли фирму МегаКом по юридическому адресу они там не числятся (заказное письмо вернулось обратно из-за отсутствие адресата) могу ли эту претезию предъявлять магазину "Мебель России"?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Можете, но смысла в этом не много. "Магазин" совсем не обязательно является "продавцом". Вы сами пишете, что имела место аренда площадей. За проданный арендатором товар арендодатель в этом случае ответственности не несет.
    В данном случае единственный толковый вариант - отремонтировать мебель за деньги.
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Елена123
    Магазин "Мебель России" сдает свои площади фирме "МегаКом". После того как стол сломался я съездила в в этот магазин. Магазин "Мебель России" утверждает что фирма которая арендовала площадь в магазине съехалаи "отмахивается" от моей проблемы. Правомерны ли действия магазина? Если мы не нашли фирму МегаКом по юридическому адресу они там не числятся (заказное письмо вернулось обратно из-за отсутствие адресата) могу ли эту претезию предъявлять магазину "Мебель России"?
    Если Вас стол продан организацией, в структуру которой входит магазин "Мебель России", тогда можете предъявить требования этой самой организации. Арендодатель не отвечает за арендатора...

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если деньги заплачены под догвор ("под обещание") товара, которого нет, а фирма съехала - имеет место состав уголовлного преступления:
    Статья 159. Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    http://garant.ru/documents/main/10008000-000.htm

    Экономическими преступлениями занимается ОБЭП.

    P/S/Ваши товарищи по несчастью тусуются здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2696

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Если деньги заплачены под догвор ("под обещание") товара, которого нет, а фирма съехала - имеет место состав уголовлного преступления:
    Статья 159. Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    http://garant.ru/documents/main/10008000-000.htm

    Экономическими преступлениями занимается ОБЭП.

    P/S/Ваши товарищи по несчастью тусуются здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2696
    Товар ЕСТЬ, он у потребителя, но он СЛОМАН!!!

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Елена123
    Glasniy (лично) производитель этого стола Китай, мне что туда письмо заказное отправить с уведомлением о вручении.
    Тогда можете к ИМПОРТЁРУ обратиться, если сумеете его найти.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дык о том и речь.

    В счёт-фактуре, по которой проводится сделка между юридическими лицами, указывается номер таможенной декаларации. По номеру таможенной декаларации можно определить импортёра, для этого необходимо запросить таможню. Физлицу такую информацию не дадут, ОБЭПу- да.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Дык о том и речь.

    В счёт-фактуре, по которой проводится сделка между юридическими лицами, указывается номер таможенной декаларации. По номеру таможенной декаларации можно определить импортёра, для этого необходимо запросить таможню. Физлицу такую информацию не дадут, ОБЭПу- да.
    Но ОБЭП не станет заниматься сломанными товарами...

  17. #17
    уважаемые модераторы этого сайта, никакой информации я у вас так и не получила. От магазина на соседней улице вы меня отправили в ОБЭП, Китай. Посоветуйте сайт где я могу получить консультацию у юриста из союза потребителей.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Елена123
    уважаемые модераторы этого сайта, никакой информации я у вас так и не получила. От магазина на соседней улице вы меня отправили в ОБЭП, Китай. Посоветуйте сайт где я могу получить консультацию у юриста из союза потребителей.
    А к кому мы посоветуем Вам обратиться, если фирма-продавец исчезла?
    Либо в правоохранительные органы, либо к производителю, либо к импортёру, либо к уполномоченной производителем организацией...

  19. #19
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я, по крайней мере, полномочий модератора себе НЕ присваивал ...

  20. #20
    Лично Yurijю от HyBRiDa: тогда я тебя их лешаю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения