+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Интернет-магазины - полная лажа

    Здравствуйте.
    У меня следующая проблема.
    Приобреле себе цветные контактные линзы через сайтах www.linz-balance.ru и www.a-linz.ru (это одно и тоже).
    Линзы итальянской фирмы EyeMed Technologies. Представительство в Москве - OMC Хайдрон Груп.
    2 пары линз, которые я приобреле подходили для темных и светлых глаз, а у меня серо-голубоватые (соответственно цвет должен быть ярче, чем на темных). Одни - сине-фиолетовые были один-в-один как на картинке (смотреле даже на их официальном сайте), а вторые - зеленые, оказались бледно-серо-фисташковыми и мои серые глаза стали какого-то стеклянно-фисташкового цвета (как будто я пила неделю). Хотя на офиц. сайте и сайтах других интернет-магазинов они были цвета молодой насыщенной зелени. На упаковках линз так и написано - зеленый, тут не может быть ошибки. И то, что на моих глазах они не так смотрятся, то же не может быть. До этого всегда брала зеленые и все было хорошо.
    Естественно, что линзы уже распечатаны, но ведь я не могла даже подумать, что они так отвратительно будут смотреться.
    Звонила в этот интернет-магазин и не получила никакого вразумительного ответа.
    К тому же обычно (с других сайтов) мне привозили накладную, а тут только лист заказа, с названием сайта - и все!!!
    Что мне делать в этой ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По идее, возвращать на основании Закона ОЗПП:

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    - пишите претензию на возврат, образцы на сайте.

    P/S/ Продавец может отказать Вам в возврате денег, ссылаясь на абз. 4, хотя конт.линзы могут быть использоваться не только Вами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения