+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39

    Эльдорадо не хочет исполнять мировое соглашение

    Ситуация примерно такая:
    вчера зхаключили с Эльдорадо соглашение о выплате неустойки и возмещении морального вреда. Сегодня мне звонят из магазина, и говорят, что для получения денег из кассы нужно принести не только паспорт и определение суда, но и ТОВАРНЫЙ И КАССОВЫЙ ЧЕК, КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР И какой-то ЧЕК К КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ. Мне кажется, что эти требования неправомерны, т.к. есть же определение суда...
    В принципе, мне не трудно было бы принести эти документы, но я куда-то затеряла кредитный договор. нащла заявление о предоставлении кредита, еще какие-то документы, а сам договор - как назло не могу найти.
    Подскажите пожалуйста, могут ли они требовать дополнительные документы, кроме определения и паспорта? Или все же придется идти брать исполнительный лист?
    Я не волшебница, я только учусь!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Они вправе требовать только тех док-тов, которые оговорены в МИРОВОМ.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Идите к судье, просите выдать Вам исполнительный лист поскольку ответчик НЕ ВЫПОЛНЯЕТ мировое соглашение.
    С исполнительным листом - в службу судебных приставов.
    Вот тогда Эльдорадо зашевелится без всяких кредитных договоров и чеков!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Спасибо вам!
    Я кстати, так и сделала. Позвонила их юристу, сказала, что если в течение часа они не подтвердят готорность к выплате, то я иду за исп. листом, и они получают на свою голову новые проблемы...
    через 15 минут перезвонили, что ждут, а когда я пришла - встречали чуть ли не с транспарантами
    Я не волшебница, я только учусь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения