+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Преемник обязанностей.

    Есть ли такое юр. понятие как Преемник обязанностей? Конкретнее: Есть юр. лицо, которое вело торговую деятельность, продавало товары и на чеке писало свое название. При отправке им претензии решать вопросы взялось другое юр. лицо, которое теперь владеет сетью тех магазинов, называет себя преемником обязанностей. Первое юр. лицо продолжает существовать и является управляющей компанией.

    1.Как правильно подать иск в суд. Кого привлеч в качетсве ответчика, если я достоверно не знаю кем является юр. лицо фактически занимающееся решением проблемы?
    2.Возможно ли заявить это юр. лицо как свидетеля?
    3.Ответчиком привлеч юр. лицо по договору (чеку), а в заявлении просто описать как всё происходило и суд сам примет решение в качестве кого привлеч второго участника к процессу?
    4. Если между юр. лицами существует договор принятия на себя ответственности, то предъявить требования я могу любому из них?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Есть такое понятие, как "Правопреемник".

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Правильно подать с суд иск к обязанному в силу закона лицу, видимо, к продавцу товара.
    Правопреемства никакого в вашем случае нет.

  4. #4
    Если есть письменный договор о передаче части обязательств новому должнику и Вы с этим согласны, то в суд можно подать на нового должника (ст. 391 ГК РФ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения