+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Гипермаркет Лента! хамское отношение и беспредел

    Вчера были в Ленте на Бухарестской ул. (г.Санкт-Петербург) и решили купить там блок сигарет. В центре торгового зала находится внутренний зал со своей кассой, где мы и оплатили сигареты и получили соответственный чек. На главной кассе предъявили чек и сиграреты- на что нам сказали , что чек погашен( просто порван с одной стороны) и сигареты изымаются у нас!!! Такого хамства мы просто не ожидали и попрасили вызвать администратора- его нам не вызвали,а подошел "Старший по смене" охранник, как написано было в бейдже. Он нам сказал что у них должностные интрукции и что чек погашен и они не имеют права отдать нам товар. Мы вызвали уполномоченную по кассовым операциям -и попрасили снять кассу в том зале, где мы покупали блок сигарет и сравнить и индефицировать №№ чеков( тем более сменились касиры и отчеты они по правилам должны были снять) Естественно никто никуда не пошел и делать не собирался! Мы попрасили вызвать " ЗАм диретора", который пришел через пол часа и что то не членораздельное сказал и ушел! Я уже , от злости попрасила написать мне в письменном виде почему у меня забрали сигареты и указать на основании каких должностных, внутренних интструкций у меня отобрали товар! На что мне ответили вы напишите....а мы в течении 3 дней рассмотрим вашу жалобу - или платите деньги еще и забирайте товар!!! Вот так жалобу мы написали - сигареты у нас украли а чек остался с актом у нас! Какие мои действия?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Для начала подождать ответа. Но моральный ущерб для суда обосновать в данной ситуации - как два пальца об стенку.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3

    Не позвонил никто

    Никто мне не позвонил и не собирается по-ходу

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В принципе данную ситуацию можно квалифицировать по статье 203 УК РФ (превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб). Но более конкретно советовать поостерегусь: УК - не шутка. Хотите бороться - к юристу в реальном мире.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Кстати, а покупателю есть 21 год?
    Данная ситуация служитнаглядным примером того, что сигареты наносят ощутимый вред здоровью.
    БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Оплатив товар, человек приобрёл имущество в собственность.

    Что-то я не понял - это что - ГРАБЁЖ или РАЗБОЙ ?

    Статья 161. Грабеж
    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

    Статья 162. Разбой
    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

    http://garant.ru/main/10008000-000.htm

    Пишите заявление в местное УВД о совершении в отношении Вас преступления, в результате которого Вы были лишены Вашей собственности.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Это не грабеж и не разбой. Еще раз процитирую УК:
    Статья 14. Понятие преступления
    1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
    2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

    Обсуждаемое событие вряд-ли представляет собой общественную опасность и в любом случае решать это не потребителю. Виновность тоже под вопросом.
    Заявление в ОВД оправдано, но без всяких попыток квалификации.

    ЗЫ: Осторожней с голословными обвинениями. За грабеж без отягчающих дают до четырех лет. УК - это вам не ЗОЗПП. Могут и морду набить...
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вот пусть дознаватель из ОВД и "квалифицирует" по малозначительности, а не охранник супермаркета.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А может это "вымогательство".

  10. #10

    Отдали

    Заехала в Ленту вчера! Подошла к администратору и говорю:
    -" Верните мне мой товар! "
    А он "ой ну логисты подписали акт, что вы действительно пробивали товар- но кто то там( не помню кто ) не поставил резолюцию - и приходите завтра!"
    Я говорю: "Нет уж- вызывайте Зам директора (с кем я ругалась) путсть стваит свою подпись и меня болшье здесь не увидите!"
    В итоге швырнули мне эти сигареты и все! Естественно, никаких извинений я не получила! Настроение было ужастным так что все равно...

  11. #11
    Если начинается беспредел охраны надо просто вызвать милицию а если позвонить в справочную и попросить номер ОБЭП решение вопроса ускоряется в разы.

  12. #12
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Я вообще не понимаю о чем речь.
    Чек, подтверждающий покупку, есть? Ну и все. Надорван не надорван - нет такого в законе. Надо вызывать сразу милицию и писать заявление.
    А то что в магазине по-идиотски организована торговля это проблема его хозяев

  13. #13
    Цитата Сообщение от vvzont
    Я вообще не понимаю о чем речь.
    Чек, подтверждающий покупку, есть? Ну и все. Надорван не надорван - нет такого в законе. Надо вызывать сразу милицию и писать заявление.
    А то что в магазине по-идиотски организована торговля это проблема его хозяев
    Безусловно. Я в таких ситуациях обычно голосую ногами,то есть больше не хожу к такому продавцу. И более того - всем об подобных фактах рассказываю. Похоже, у Ленты и так проблемы с уходом клиентов. Мне как-то даже звонили с опросом: что нравится, а что - нет. Сказал как есть: больше всего не нравится качество. По степени помоечности Лента успешно догоняет Пятерочку с Дикси. Впрочем, ОК тоже близок.

  14. #14
    Похоже, это стало нормой в "Ленте".
    Вчера, т.е. 01.11.2014 мы с мужем вечером посетили этот "замечательный" магазин в Брянске. Я долго выбирала крем и еще кое-что из косметики. Долго, так как пробники отсутствовали практически на все, с большим трудом удалось вызвать продавца из данного отдела для консультации, которая оказалась абсолютно некомпетентной. Но это всё прелюдия.
    Пробив чек на кассе, уже когда мы отошли, ко мне подошла женщина из службы охраны и попросила показать чек. Я показала ей чек,она сказала. что всё в порядке. Но попросила показать сумочку. Я попросила её отойти в сторону, так как уже начали оглядываться люди, а меня многие знают в городе. Я вытряхнула сумочку она сказала, что ничего нет, никакого криминала, при этом даже не извинилась. Тогда она сказала, что на "видео" они увидели, как мой муж что-то положил в карман и попросили его пройти в комнату (к этому времени подошли два каких-то непонятного вида мужчины - без формы, без бэйджиков - фамилия одного из них Артем Касилич - с трудом узнала). Муж человек абсолютно законопослушный - пошел. Его не было минут двадцать. Тогда я попыталась пройти в эту комнату к нему, мне сказали, что не советуют, так будут неприятности. Я прошла, тем не менее, и увидела такую картину. Сидит мой муж в растрепанном состоянии (у него давление высокое до этого было) , а ему показывает видео охранник( хотя, подчеркиваю, без формы, без бэйджа), утверждая, что у него в кармане какой-то тюбик находится или пузырек. Он, естественно, отрицает. Тогда я вывернула карманы его куртки , все выложила на стол.
    Они поняли, что ну ничего нет! Тогда непонятный мужик говорит такую фразу" Ты скинул пузырёк где-то в зале, пойдём искать".
    тут я уже не выдержала, раскричалась, сказала, что этот беспредел так им не пройдет. После этого мы просто встали и ушли. Больше нас, естественно, задержать не пытались, так как поняли, что ничего у них не выходит. "Замазать" человека не получится. Но опять-таки, даже не извинились. Хамство, бесспредел - со стороны персонала. Отвратительный осадок, ужасное настроение.Такое ощущение, что грязью облили. Что же такое происходит? Где они набирают таких подонков? Мне кажется, они таким образом план какой-то выполняют и получают премии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения