+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    6

    Проблемы с группой компаний"Связной"

    Вот это они меня "кинули".А всего лишь глючит сенсорная кнопка.Сервисный
    центр только ремонтирует.И по вашему я должен ждать 20 дней и пользоваться
    отремонтированным аппаратом,купленным за 15000 тысяч!!!!!!И это на второй
    день после покупки.Теперь нет никакой радости от покупки,а только одни
    очень плохие слова в адрес ВСЕЙ "компании" "СВЯЗНОЙ".Что "связываете" то:
    деньги и убогий интелект ваших менеджеров похоже...."Большое спасибо"
    "СВЯЗНОЙ".
    >
    >
    >Мягко сказано недоволен я работой вашей компании в лице филиала в Тольятти
    находящегося в "Паркхаусе" хотя может быть ваша политика по отношению к
    клиенту принята такой во всей группе,тогда я сожалею вам, будущее у вас не
    очень перспективное.Хотя сейчас вы гремите,но подозреваю что это заслуга
    рекламного отдела и пиарщиков.Я же недоволен вот почему:24.07.06 купил в
    "Связном"(Паркхаус) телефончик samsung E900 за 14299 рубликов в подарок
    своей любимой девушке и кнопочка одна барахлить начала. Вернулся в магазин,
    хотел обменять на такой же другой,да нет не тем местом зашёл наверное, или
    зря вообще покупал в "Связном", отправляют в техсервис.То есть купив
    недешёвый аппарат я взвалил на себя,следом, ещё одну проблему:его ремонт на
    второй день использования.Из чего следует:
    >
    >
    >Не стоит покупать в "Свяном" чтобы-то нибыло самому и моим многочисленным
    друзьям и дмногочисленным друзьям моих друзей и т.д. И потенциальных
    покупателей,кстати с большим покупательскими возможностями,вы потеряете
    человек 200-300,хотя это вас вряд ли беспокоит,ведь политика ваша: не
    придут эти-придут другие да и масштабы у вас хорошие,но всётаки....
    >
    >Так это или нет.Оспорьте.
    >Р.S. Законы я знаю и о том что такие сложные бытовые приборы как телефон
    "возврату и обмену" не подлежит ну это не аргумент для такой сильной
    компании как ваша и когда ссылаются на эту выписку из закона-это просто
    детский лепет.
    >
    >Старший продавец кстати не умеет вести переговоры,пока мы "мило
    беседовали" от услуг "Свяного" отказались двое покупателей уже чуть ли не
    оплаптив "хоррроший" телефончик.
    >

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    На форуме тусуется представитель Связного, он Вам скажет что-нибудь хорошее ...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    6

    Ответ Yurij

    Хотелось бы услышать мнение представителя "Связного" не из Тольятти.

  4. #4
    ребят...из всей этой х...(которая щас творится с сотовыми) я понял только одно - нефига покупать такие дорогие модели

  5. #5
    Я полностью поддерживаю собеседника так как новые модели которые только появились дорого стоят и сырые, а вот через 3-6 месяцев само-то
    Стороны баррикад потребления - это две параллели, которые всегда почему-то пересекаются.

  6. #6
    Здравствуйте! Политика нашей фирмы в области обмена/возврата товаров основывается целиком и полностью на действующем законодательстве РФ. Если Вы считаете, что Вам был продан товар ненадлежащего качества, в течение года Вы можете предъявить фирме-продавцу требование о проведении гарантийного ремонта, обмена товара либо возврата денежной суммы. Продавец, со своей стороны, вправе провести экспертизу товара за свой счет согласно ст. 18 п. 5 закона о защите прав потребителей. Согласно п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену, утв. Постановлением Правительства РФ №1222 20 октября 1998 года сотовые телефоны не относятся к той категории товаров, которые могут быть обменяны в течение 2 недель после покупки.

    Наши представительства во всех регионах действуют по единой схеме.

  7. #7

    СВЯЗНОЙ=КИДАЛОВО!

    Написал в Связной заявление на возврат/обмен фотоаппарата. А они сами понаставили там галочек напротив экспертизы.Брал по кредиту.Сроки удовлетворения моего заявления прошли(7дней-обмен, 10-возврат),С банком Русский Стандарт не могу расторгнуть договор, пока им магазин не сделает возврат, а магазин все дует в одну дуду: экспертиза,экспертиза,20 дней экспертиза. В результате я без фотика, обязан платить банку и что еще решит экспертиза не известно.Аппарат вернул им на 2-й день, когда понял, что они мне впарили реальное фуфло не соответствующее заявленным техническим характеристикам. Стоит дожидаться их экспертизы или сразу писать исковое заявление Мировому судье по месту жительства? Какие вообще перспективы? ЧУВАКИ ИЗ СВЯЗНОГО: - ФУФЛО ВЫ МНЕ НЕ ВПАРИТЕ! бУДУ БОРОТЬСЯ КАК МОГУ, ХОТЬ ДО МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА. И ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ ПОНУЖДАТЬ МЕНЯ К СОВЕРШЕНИЮ СДЕЛКИ УЩЕМЛЯЮЩЕЙ МОИ ИНТЕРЕСЫ - ТОЖЕ НЕ ПРОЙДЕТ!

  8. #8
    Сегодня в отделе торговой сети "Связной", где в апреле месяце я купила плеер, милые девушки отказались принять мою претензию, сославшись на то, что неуполномочены ставить подпись на моем экземпляре претензии.
    Уполномоченное лицо указать не смогли. Сказали, что все претензии должны направляться на юридический адрес компании в г. Домодедово Московской области. Несмотря на то, что в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" требования могут быть направлены по месту нахождения продавца.
    В гарантийном талоне и кассовом чеке адрес как таковой отсутствует вовсе, на печати в талоне имеются слова г. Домодедово, Московская область.
    Описанные же события происходили в г. Архангельске.

  9. #9
    Добрый день! Сейчас Вам будет лучше дождаться результатов экспертизы, которая согласно Закону о защите прав потребителей, статья 21 пункт 1, занимает до 20 календарных дней. Если Вам был на самом деле продан аппарат ненадлежащего качества, по результатам экспертизы Ваше требование об обмене фотоаппарата либо возврате денег будет обязательно удовлетворено.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Связной
    Добрый день! Сейчас Вам будет лучше дождаться результатов экспертизы, которая согласно Закону о защите прав потребителей, статья 21 пункт 1, занимает до 20 календарных дней.
    Это в том случае, если потребитель выдвигал требование об обмене неисправного товара на исправный!
    Если же потребителем было выдвинуто требование о возврате денег, то на удоволетворение данного требования до 10 (десяти) дней даётся, включая и срок проведения экспертизы.

  11. #11
    Я тоже так считал, и пытался в устной форме объяснить это менеджерам Связного по телефону их отдела рекламаций. Дохлый номер. Пишите, говорят претензию на адрес 125009 г.Москва, Тверская 17, стр1 ЗАО "Связной МС" Чихвадзе Андрей Борисович. К тому времени когда эта претензия дойдет (можно конечно и за 1 день в желтом конверте), пока 10 дней положенных на ответ пройдет... - у меня уже как раз подойдет их экспертиза, которую я в своём заявлении не заказывал. Связной так же ссылается на ЗОПП, типа экспертиза проверяет заводской ли это брак, или я сам что-то там сломал (за 1 сутки эксплуатации - помянял все тех.характеристики с 5Мп. фотокамеры на 0,3Мп. "мыльницу" встроенную в мобильник самого первого поколения с камерами !!!). И типа без этого НУ НИКАК МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ОБМЕН ИЛИ ВОЗВРАТ. ЖДИТЕ 20 ДНЕЙ.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natalya
    Сегодня в отделе торговой сети "Связной", где в апреле месяце я купила плеер, милые девушки отказались принять мою претензию, сославшись на то, что неуполномочены ставить подпись на моем экземпляре претензии.
    Уполномоченное лицо указать не смогли. Сказали, что все претензии должны направляться на юридический адрес компании в г. Домодедово Московской области. Несмотря на то, что в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" требования могут быть направлены по месту нахождения продавца.
    В гарантийном талоне и кассовом чеке адрес как таковой отсутствует вовсе, на печати в талоне имеются слова г. Домодедово, Московская область.
    Описанные же события происходили в г. Архангельске.
    Добрый день! Сотрудники торговых точек на самом деле не имеют права официально принимать претензии. Все претензии отправляются по почте именно на указанный на печати адрес в город Домодедово. В течение 10 дней адвокаты рассмотрят Вашу претензию и дадут письменный ответ на нее.

    С уважением, сервисный отдел компании «Связной».

  13. #13
    Цитата Сообщение от Миххх
    Я тоже так считал, и пытался в устной форме объяснить это менеджерам Связного по телефону их отдела рекламаций. Дохлый номер. Пишите, говорят претензию на адрес 125009 г.Москва, Тверская 17, стр1 ЗАО "Связной МС" Чихвадзе Андрей Борисович. К тому времени когда эта претензия дойдет (можно конечно и за 1 день в желтом конверте), пока 10 дней положенных на ответ пройдет... - у меня уже как раз подойдет их экспертиза, которую я в своём заявлении не заказывал. Связной так же ссылается на ЗОПП, типа экспертиза проверяет заводской ли это брак, или я сам что-то там сломал (за 1 сутки эксплуатации - помянял все тех.характеристики с 5Мп. фотокамеры на 0,3Мп. "мыльницу" встроенную в мобильник самого первого поколения с камерами !!!). И типа без этого НУ НИКАК МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ОБМЕН ИЛИ ВОЗВРАТ. ЖДИТЕ 20 ДНЕЙ.
    Еще раз добрый день! Напишите, пожалуйста, какой аппарат Вы сдавали и в каком салоне территориально. Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

    С уважением, сервисный отдел компании "Связной".

  14. #14

    Добрый день!

    Салон г.Пушкино Моск.обл. (цмс-389)
    Genius G-Shot DV 1110
    сер. номер ZC6C09800133.

    Повторяю: галочку в строке "с проведением экспертизы и в моё отсутствие" ставила ваш менеджер (продавец) без моего согласия (типа, без этой галочки она у меня не сможет ничего принять), после этого мне пришлось в графе "Прошу вас рассмотреть..." дописать "...без экспертизы."

  15. #15

    Re: Добрый день!

    Цитата Сообщение от Миххх
    Салон г.Пушкино Моск.обл. (цмс-389)
    Genius G-Shot DV 1110
    сер. номер ZC6C09800133.

    Повторяю: галочку в строке "с проведением экспертизы и в моё отсутствие" ставила ваш менеджер (продавец) без моего согласия (типа, без этой галочки она у меня не сможет ничего принять), после этого мне пришлось в графе "Прошу вас рассмотреть..." дописать "...без экспертизы."
    Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Экспертиза по проданному Вам товару завершена, в фотоаппарате был подтвержден заводской дефект. По результатам экспертизы было принято решение удовлетворить Ваше требование о возврате денег за аппарат. В любое удобное для Вас время можете подходить в салон с копией заявления на экспертизу, чеком и паспортом.
    С уважением, сервисный отдел компании "Связной".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Связной
    Цитата Сообщение от Natalya
    Сегодня в отделе торговой сети "Связной", где в апреле месяце я купила плеер, милые девушки отказались принять мою претензию, сославшись на то, что неуполномочены ставить подпись на моем экземпляре претензии.
    Уполномоченное лицо указать не смогли. Сказали, что все претензии должны направляться на юридический адрес компании в г. Домодедово Московской области. Несмотря на то, что в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" требования могут быть направлены по месту нахождения продавца.
    В гарантийном талоне и кассовом чеке адрес как таковой отсутствует вовсе, на печати в талоне имеются слова г. Домодедово, Московская область.
    Описанные же события происходили в г. Архангельске.
    Добрый день! Сотрудники торговых точек на самом деле не имеют права официально принимать претензии. Все претензии отправляются по почте именно на указанный на печати адрес в город Домодедово. В течение 10 дней адвокаты рассмотрят Вашу претензию и дадут письменный ответ на нее.

    С уважением, сервисный отдел компании «Связной».
    Почему это они не имеют права принимать претензии? А продавать дерьмовый товар они имеют право? Покупатель не обязан знать, где находится Ваш головной офис, тем более, что и продавцы магазина зачастую не могут этого сказать. Однако, на гарантийном талоне стоит Ваша печать и адрес магазина. А значит - претензии сюда. Получил претензию, распишись в получении и доведи до верхнего начальства. Чего тут выдумывать?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Alexandr2727
    Почему это они не имеют права принимать претензии? А продавать дерьмовый товар они имеют право? Покупатель не обязан знать, где находится Ваш головной офис, тем более, что и продавцы магазина зачастую не могут этого сказать.
    Вот как раз то сотрудники магазина ОБЯЗАНЫ довести до потребителя информацию с местонахождении офиса, где претензии принимаются.

  18. #18
    Не по купайте ничего в "Связном" , по крайней мере, в Нижнем Новгороде! 02.09.06 купила "Филипс", так оказалось, что у него вспышка на фотокамере не отключается вообще, заряд (на 800 часов,кстати) "сжирает" за сутки! Третий день морочат мне голову: вчера взяли на экспертизу(!),подменного не дали, сославшись на какие-то свои инструкции,сегодня звонят, чтобы я его забрала и сама отвезла в ремонт! ВСЕ НЕКОМПЕТЕНТНЫ! До начальства не допускают! Концов не найдешь! Что делать?Нервы мотают и настроние испорчено.
    Купила мобильный телефон, оказалось, что вспышка во встроенной фотокамере не отключается, "сжирает" заряд.

  19. #19
    Цитата Сообщение от fiordaliso
    02.09.06 купила "Филипс", так оказалось, что у него вспышка на фотокамере не отключается вообще, заряд (на 800 часов,кстати) "сжирает" за сутки! Третий день морочат мне голову: вчера взяли на экспертизу(!),подменного не дали, сославшись на какие-то свои инструкции,сегодня звонят, чтобы я его забрала и сама отвезла в ремонт! ВСЕ НЕКОМПЕТЕНТНЫ! До начальства не допускают! Концов не найдешь! Что делать?Нервы мотают и настроние испорчено.
    Нурвы надо беречь! Главное. используйте свои права по закону. Вас морочат. а вы в ответ письменную претензию с требованием отказа от исполнения договора купли-продажи. На здешнем сайте в разделе Самозащита есть образцы как подавать претензии.
    Ищу родственные души

  20. #20

    Средства связи

    Купила 02.09.2006г. в "Связном" в Нижнем Новгороде "Филипс", так у него вспышка не отключается, зарядку сжирает махом! В "Связном" парят мозги, хотят отправить на экспертизу, подменный не дают. И вообще, до начальства не достучишься. ГК и ЗоПП нарушают всячески. Такое ощущение, что они ВСЕ безграмотны юридически, и рассчитывают на таких же покупателей!
    Буду подавать в суд. Выставлю счет за каждый день без подменного телефона.
    Купила мобильный телефон, оказалось, что вспышка во встроенной фотокамере не отключается, "сжирает" заряд.

  21. #21
    Политика нашей фирмы в области обмена/возврата товаров основывается целиком и полностью на действующем законодательстве РФ. Если Вы считаете, что Вам был продан товар ненадлежащего качества, в течение года Вы можете предъявить фирме-продавцу требование о проведении гарантийного ремонта, обмена товара либо возврата денежной суммы. Продавец, со своей стороны, вправе провести экспертизу товара за свой счет согласно ст. 18 п. 5 закона о защите прав потребителей. Закон о защите прав потребителей не обязывает фирму-продавца предоставлять клиенту во временное пользование подменный аппарат. Такое обязательство существует только в том случае, если клиент предъявляет требование о проведении гарантийного ремонта.
    С уважением, сервисный отдел компании "Связной".

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Связной
    Политика нашей фирмы в области обмена/возврата товаров основывается целиком и полностью на действующем законодательстве РФ. Если Вы считаете, что Вам был продан товар ненадлежащего качества, в течение года Вы можете предъявить фирме-продавцу требование о проведении гарантийного ремонта, обмена товара либо возврата денежной суммы. Продавец, со своей стороны, вправе провести экспертизу товара за свой счет согласно ст. 18 п. 5 закона о защите прав потребителей. Закон о защите прав потребителей не обязывает фирму-продавца предоставлять клиенту во временное пользование подменный аппарат. Такое обязательство существует только в том случае, если клиент предъявляет требование о проведении гарантийного ремонта.
    Не только! В случае обмена временная подмена также должна предоставляться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Связной
    Цитата Сообщение от Natalya
    Сегодня в отделе торговой сети "Связной", где в апреле месяце я купила плеер, милые девушки отказались принять мою претензию, сославшись на то, что неуполномочены ставить подпись на моем экземпляре претензии.
    Уполномоченное лицо указать не смогли. Сказали, что все претензии должны направляться на юридический адрес компании в г. Домодедово Московской области. Несмотря на то, что в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" требования могут быть направлены по месту нахождения продавца.
    В гарантийном талоне и кассовом чеке адрес как таковой отсутствует вовсе, на печати в талоне имеются слова г. Домодедово, Московская область.
    Описанные же события происходили в г. Архангельске.
    Добрый день! Сотрудники торговых точек на самом деле не имеют права официально принимать претензии. Все претензии отправляются по почте именно на указанный на печати адрес в город Домодедово. В течение 10 дней адвокаты рассмотрят Вашу претензию и дадут письменный ответ на нее.

    С уважением, сервисный отдел компании «Связной».
    СВЯЗНОЙ, а как же ст. 402 ГК РФ?
    И еще вопрос, а почему Вы не застолбили прием претензий где-нибудь на острове Диксон?
    Свободный художник

  24. #24
    Сервисный отдел компании "Связной"! А вы считаете, что у вас есть какая-то "политика обмена-возврата"?!! (как громко вы ее обзываете!) Вы сами-то не стесняетесь писать такую,извините, байду в Интернете?! Примите на работу ГРАМОТНОГО юриста, иначе рискуете попасть на приличные штрафы и, действительно, - возвраты!
    Законом о Защите прав потребителей наше законодательство, слава Богу, не ограничивается! Еще существуют ГК и Постановления Правительства :P
    И в данном случае на экспетризе покупатель не настаивал, его к этому просто вынудили, больше не предложив ничего!
    Короче, вы мне надоели! Встретимся в суде!
    Обещаю хороший(читай, показательный :P )процесс
    Без уважения к вам,
    fiordaliso
    Купила мобильный телефон, оказалось, что вспышка во встроенной фотокамере не отключается, "сжирает" заряд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения