+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Обмен обуви надлежащего качества. есть вопросы.

    Описание ситуации:
    29/07/2006 в магазине на распродаже были куплены туфли. померил 42 размер-малы. Попросил 43, дали 43(наклейка на подошве) померил налезли немного туго- в итоге взял. При покупке на чеке было написано что это распродажа и на товар не распространяется гарантия- подписался под этим штампом. Дома обнаружил что под наклейкой на подошве выдавлен промышленным способом размер 42 и внутри туфлей так же промышленным способом нанесен размер 42, а на коробке 43 и в чеке 43. Померил еще раз и подумал что все таки туфли бутут маловаты. По назначению товар не использовал, внешний вид, упаковка целые.
    Вопрос: могу ли я обменять товар на другой либо получить деньги обратно?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваше право на возврат/обмен, по Закону ОЗПП:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    (Обувь в перечень НЕ входит)

    - по поводу "распродажи" - это всё ерунда.
    Откажутся возвращать деньги - пишите письменную претензию, образец на сайте.

  3. #3
    сенкс, буду действовать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения