+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2

    Проблема с гарантией SAMSUNG

    Народ! Что делать? Купил сотовый телефон SAMSUNG S-200 в марте 2005. Он сломался, хотел отремонтировать в Сервис Центре, но там мне отказали по причине несоответствия IMEI - номеров не телефоне и на гар. талоне. В фирменном гар.талоне сер.номер телефона совпадает с сер.номером, указанном на самом аппарате( под аккумулятором), а вот для действия гарантии от фирмы SAMSUNG необходимо, чтобы номер гар.талона совпадал с IMEI-номером аппрата. Самой интересное Что эти IMEI - номера почти одинаковы на первый взгляд : на телефоне 351410892911732,
    в гар.талоне 351410892914629

  2. #2
    Member
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    35
    ПО ГАРАНТИИ НЕ ПРОЙДЕТ. МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ПОДМЕНА ПЛАТЫ В ТЕЛЕФОНЕ НА ДРУГУЮ. ЛИБО САМОВОЛЬНАЯ СМЕНА IMEI.

  3. #3

    Re: Проблема с гарантией SAMSUNG

    Цитата Сообщение от Викуловский Роман
    Народ! Что делать? Купил сотовый телефон SAMSUNG S-200 в марте 2005. Он сломался, хотел отремонтировать в Сервис Центре, но там мне отказали по причине несоответствия IMEI - номеров не телефоне и на гар. талоне. В фирменном гар.талоне сер.номер телефона совпадает с сер.номером, указанном на самом аппарате( под аккумулятором), а вот для действия гарантии от фирмы SAMSUNG необходимо, чтобы номер гар.талона совпадал с IMEI-номером аппрата. Самой интересное Что эти IMEI - номера почти одинаковы на первый взгляд : на телефоне 351410892911732,
    в гар.талоне 351410892914629
    То есть, номер, который высвечивается на экране, не совпадает с номером под аккумулятором?
    Это Вам в экспертизу - засвидетельствовать и претензию в магазин на возврат денег. Я так думаю.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Я не написал, что IMEI на экране телефона совпадает с IMEI -номером под аккумулятором.
    Ходил к продавцу, он пообещал оплатить деньги за работу, а комплектующие за свой счет.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Викуловский Роман
    Я не написал, что IMEI на экране телефона совпадает с IMEI -номером под аккумулятором.
    Ходил к продавцу, он пообещал оплатить деньги за работу, а комплектующие за свой счет.
    Т.е. IMEI под аккумулятором и на экране не совпадают???
    Возможно, телефон незаконно "перепрошит". Тогда не исключено, что это "левый", а возможно, и ворованный телефон. Тут в прокуратуру надо обращаться и в милицию, не исключён криминал.
    А информация о сертификации и значок РСТ о соответствии госстандартам под аккумулятором есть?
    Советую Вам зайти на сайт Samsung и проверить подлинность Вашего гарантийника.
    http://www.samsung.ru/support/warranty/mobile/

  6. #6
    Реальный случай был у меня два одинаковых телефона продавали одновременно, по ошибке продавца талоны и коробки были перепутаны. Причем продавец не отрицал возможности указанной путаницы, но так как вопрос был в другом, мы не заостряли внимание на этом. Можно по имей найти другого хозяина и поменятся талонами, так как продавец я думаю будет отрицатьи доказывать это очень сложно.
    Стороны баррикад потребления - это две параллели, которые всегда почему-то пересекаются.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не тот случай. Если IMEI на наклейке под аккумулятором действительно не совпадает с IMEI, выдаваемым на дисплее по коду *#06#, то наиболее вероятные варианты (исключая криминальные):
    1) Был произведен ремонт с заменой главной платы. При этом организация, выполняющая ремонт, не озаботилась заменой ФГТ. Продавец об этом тоже может ничего не знать, но копать надо через него.
    2) Была произведена замена корпуса. Косяк, в принципе, тот же самый. Копать тоже надо через продавца. Главный вопрос тот же самый: где и когда проводился ремонт и кто отвечает за несовпадения в документации?

    В принципе, если будет установлено, что потребитель самостоятельно телефон не ремонтировал, то вся эта ситуация является поводом для расторжения договора купли-продажи. Но только если будут железные доказательства.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Member
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    35
    ПЛАТЫ В АСЦ ПРИХОДЯТ С НУЛЕВЫМ IMEI И ПРИ ЗАМЕНЕ ПЛАТЫ НА НОВОЙ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ТОТ ЖЕ САМЫЙ (СТАРЫЙ)

  9. #9
    Member
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    35
    ПО ЭТОМУ И НЕ ТРУБУЕТСЯ МЕНЯТЬ ГТ ИЛИ ВЫДАВАТЬ АКТ О СМЕНЕ IMEI

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Это если плата пришла прямо с завода. А если сервис-провайдер прислал в СЦ запчасть с утилизированного аппарата? А так бывает частенько...
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Member
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    35
    ВСЕ РАВНО IMEI ДОЛЖЕН ПЕРЕШИВАТЬСЯ СОТРУДНИКАМИ АСЦ. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ И СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    35
    СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕПУТАЛИ ГАРАНТИЙНИК. НА ГТ SAMSUNG НОМЕР IMEI НАКЛКЕИВАЕТСЯ НА ОТРЕЗНЫЕ КУПОНЫ А СЕРИЙНЫЙ НОМЕР ЗАПИСЫВАЕТ ПРОДАВЕЦ С ТЕЛЕФОНА

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А как тогда быть с разными номерами на дисплее и на корпусе?
    Я не написал, что IMEI на экране телефона совпадает с IMEI -номером под аккумулятором.
    Или я что-то не так понял?
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Похоже, что это "серый левак".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения