+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Выставка продукции военного назн. на ВДНХ - развели как лоха

    Добрый день, друзья!
    Прошу совета в такой ситуации: в воскресение, 06 авг 2006 был на ВДНХ, в 15:25 купил билет на Международную выставку продукции военного назначения Сухопутных войск, которая состоит из образцов техники на улице, и 20 павильона и 57. Пошел в 20 павильон и оказалось, что все фирмы, кто представлял свои изделии уже собрались. Т.е. кроме пустых палаток и милиции там никого не было.
    Начинаю спрашивать - говорят выставка до 16.00, но т.к. последний день, то все фирмы еще раньше собрались и уехали.
    Я сразу же обратился в орг.комитет для того чтобы отдали мне деньги за билет, они отправили к кассам, а те в свою очередь обратно к организаторам. Нашел заместителя директора фирмы-организатора выставки"ЗАО "Бизон", который пообещал вернуть деньги, когда будут произведены рассчеты с той фирмой которая продавала билеты, позвонить мне надо было в понедельник.
    Вот я позвонил, зам. деректора - он сказал - пиши претензию и приноси в среду с 10 до 18 часов - как раз когда я работаю.
    Итак вопрос - я уже потратил 100 руб на тел. звонки с сотового секретарю этой фирмы(еще будучи на месте проишедствия) + мне надо будет отпрашиваться с работы чтобы приехать на ВДНХ в офис этой фирмы + самое главное время!
    Могу ли я потребовать больше, т.е. не 300 руб, а скажем 500 и как мне это правильно мотивировать(расходы на транспорт, телефон, потраченное время и жизненную энергию)?
    В образцах претензий за испорченную шубу просили в 2-х кратном размере, я могу так сделать?
    И что делать, если не захотят отдавать деньги?
    Михаил.
    не все то золото, что блестит

  2. #2
    когда я пришел в кассу, для того чтобы получить свои деньги обратно, мне сказали - "но мы же предупреждали, что павильоны уже не работают!" Я такого не слышал, на что мне сказали, что надо слушать внимательней и отправили обратно к организаторам.
    не все то золото, что блестит

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Администрация и организационный комитет отвечают за территорию выставки, а не за график работы фирм, арендующих территорию в павилионах. Отказаться продать вам билет не могли. Закрыть общий доступ на территорию раньше времени - тоже.
    Так что претензии тут, ИМХО, большой перспективы не имеют. Могут, в принципе, и деньги не возвращать.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dao
    Администрация и организационный комитет отвечают за территорию выставки, а не за график работы фирм, арендующих территорию в павилионах. Отказаться продать вам билет не могли. Закрыть общий доступ на территорию раньше времени - тоже.
    Так что претензии тут, ИМХО, большой перспективы не имеют. Могут, в принципе, и деньги не возвращать.
    А кому и за что я платил деньги? Деньги за билеты попадают к организаторам выставки, это я точно знаю. Т.е. кому я платил, это понятно. Теперь - за что я платил. Я платил за то чтобы попасть на территорию выставки или за то чтобы посмотреть экспонаты выставки?
    не все то золото, что блестит

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    За первое. ИМХО, конешшно...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения