+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как мне вернуть деньги за фотоаппарат?

    Я купила фотоаппарат 06.03.2010 г.В конце августа он у меня сломался (объектив фотоаппарата включался и выключался сам по себе и горел темный экран) и я отнесла его в ремонт. По истечению почти 40 дней мне позвонили и я забрала фотоаппарат обратно. Буквально через пару недель я решила им воспользоваться сделала пару снимков и благополучно положила в чехол. По истечении недели я решила им опять воспользоваться,но воспользоваться им я не смогла так как он у меня не работал и неполадки его были точно такими же как и до ремонта.Я поняла, что смысла его ремонтировать уже нет и решила подать заявление на возврат средств.08.12.2010г. я сдала фотоаппарат в магазин (заявление я неписала), они сделали заявку является ли моя претензия предметом законного права.Я ждала 20 дней,по истечению этого срока мне никто не позвонил,а звонки в этот магазин не привели к внятному ответу.Два дн я пыталась дозвониться.И сегодня мне объявили. что у меня на фотоаппарате сломан джостик и экспертиза выявила,что это по моей вине.А изначальная причина возврата была выявленна по вине производителя.И в связи с тем что якобы джостик сломала мне не возвращают деньги и говорят,что вам повезло что производитель отремонтировал вам его.В заявке,что в-первой,что во-второй в состоянии не указано.что что джостик был сломан.4 января как мне сказали мне его отдадут обратно вместе с актом о проверке.Объектив они опять починили,а джостик сказали чинить не будут ни бесплатно ни платно. Подскажите что мне дальше делать и есть ли у меня шансы? Есть ли мне смысл обращаться за помощью в союз защиты потребителей?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А установлена ли причинно-следственная связь между действиями потребителя и недостатком?

  3. #3
    Пока не ясно в чем суть,в начале месяца они должны отдать фотоаппарат вместе с актом!!!Что там написано будет я не представляю.И если я этот джостик сама отремонтирую,а фотик у меня опять сломается,то что мне делать опять на возврат средств подавать?А так же у меня был оговорен срок до 28 декабря,но подавалось это как возврат средств,а не ремонт.Они имели право задерживать с выдачей фотоаппарата в данный момент?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения