+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Exclamation проблема с гарантией на выполненую работу

    Купил машину пежо 308 14 декабря 2008 года, проехав на ней месяц при минус 19 градусов в один прекрасный день она не завелась... Позвонил в пежо вызвал специалиста и он мне поменял свечи за мой счет т.к гарантия на свечи не распространяется. Ту зиму я проехал нормально... Настала зима 2009 года и снова такая же ситуация, но факт в том что машина стояла в капитальном гараже. Позвонил в пежо мне сказали специалистов нету звоните завтра, позвонил завтра сказали то же самое, ну я не стал докучать салону купил ключ свечной и через месяц завел машину..Остаток зимы 2009года я проездил нормально. Проблема с машиной настала и этой зимой, но факт в том что машина при -1 градус начала плохо заводиться аж с 4 раза при нажатии педали газа, и при минус 10 не завелась совсем. Позвонив в пежо сказали звоните послезавтра, но я сам пришел в сервис и они мне вызвали эвакуатор притащили в сервис в боксе они ее завели. Через пару дней я должен был приехать к ним по записи на счет плохого запуска и свиста в двигателе. Свист устранили, но причину плохого запуска не обнаружили сославшись на то что возможно сломался бензонасос заказали новый. Но на следующий день я приехал к ним на эвакуаторе, машина встала по дороге с работы. Поменяли бензонасос на б/у и я уехал. Машина все так же плохо заводилась и после замены насоса, сообщив об этом в сервис они сказали оставить машину. Машина находилась на работе у них почти 2 недели(диагностика компьютера, продувка форсунок и рекомендуют заменить свечи зажигания). В один из дней позвонили и сказали мне что машина готова и могу забирать ее, но гарантию на выполненную работу они мне не предоставляют т.к она закончилась 14 декабря. Законно ли что они мне не предоставляют гарантию на выполненную работу???

  2. #2
    Цитата Сообщение от Артур15 Посмотреть сообщение
    ...Законно ли что они мне не предоставляют гарантию на выполненную работу???
    Они путают гарантийный срок на работу и гарантийный срок на автомобиль. Кстати, ГС на автомобиль должен был продлен на время ремонта в течение ГС, однако, судя по вашим словам, если такой ремонт составил 2 недели, то всё равно ГС уже истек.
    Однако выполненной работы (услуги) по ремонту это не должно касаться. На нее ГС или есть, или нет, независимо от ГС на автомобиль.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Артур15, в течение гарантийного срока устраняются недостатки автомобиля, т.е. хоть и производятся ремонтные работы, но они таковыми не являются, поэтому гарантия на устранение недостатков товара не предоставляется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения