+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Angry Совпадение номера городского телефона с номером интернет-магазина

    Здравствуйте! Год назад я столкнулась с проблемой, которая и до сих пор не дает мне покоя! Номер моего домашнего телефона совпадает почти полностью с номером интернет-магазина детских игрушек! Разница в коде, мой код 499, а в интернет-магазине 495. Его клиенты регулярно звонят мне и спрашивают про интернет-магазин! Я уже не знаю что делать! Откровенно достали! Я звонила в этот интернет-магазин жаловалась и требовала изменить номер телефона или хотя бы одну из цифр, в итоге моей долгой перебранки с магазином, они изменили название сайта (думаю по причине не связанной с моей проблемой), указали другой номер телефона для заказа игрушек, но тот номер, по которому мне продолжают идти звонки, они всего лишь сделали номером службы поддержки! А звонки-то мне домой все равно идут! А у меня ребенок маленький и звонки раздаются чаще всего именно тогда, когда ребенок спит!!! Мне предложили самой изменить цифру телефонного номера, но во первых эта услуга платная, а во вторых все мои друзья, родные, знакомые, банки, собесы, клиники и пр. все знают именно мой номер телефона и всех обзванивать или менять везде анкетные данные из-за какого-то надоедливого интернет-магазина я не хочу! Помогите пожалуйста, подскажите какими способами я могу повлиять на магазин? Каким способом мне вообще действовать, ведь с такой ситуацией я сталкиваюсь впервые!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А Вы как хотите повлиять на магазин? Какие Ваши права он нарушил? К сожалению, у Вас путь избавления от бесконечных звонков, по моему мнению, только один - тот, который предложен магазином.

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Максимум о чем вы можете попросить магазин: чтобы на их сайте была особо оговорена необходимость набирать именно такой код Москвы.
    Или смените номер, уведомив всех своих корреспондентов.

  4. #4
    Спасибо за советы. Жаль, что нельзя остаться при своем номере, одновременно избавившись от назойливых клиентов интернет-магазина.

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Мне на работу все время звонят коллеги и собеседники одного профессора московского НИИ, милейшие и интеллигентнейшие люди.
    Многих из них я узнаю по голосу, они узнают меня, всегда извиняются, с праздниками поздравляют, на телефонистов сетуют

    Если не хотите менять номер, попробуйте фильтровать звонки АОНом.

  6. #6
    АОН у меня стоит, но мне иногда звонят по работе с неизвестных номеров на домашний и фильтровать все звонки просто невозможно! Я сейчас позвонила в МГТС и спросила сколько стоит изменение номера, стоимость меня мягко говоря шокировала: 400 рублей только за возможность изменить номер и + еще от 500 рублей за выбор одной цифры!!! выходит из-за проклятого интернет-магазина я должна "раскошелиться" на приличную сумму! Да я бы лучше ребенку своему что-то купила на эти деньги. Неужели ничего нельзя сделать? Может можно в суд подать на этот интернет-магазин за вмешательство в нашу частную жизнь??? Может хотя бы припугнуть судом???

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    400 рублей только за возможность изменить номер и + еще от 500 рублей за выбор одной цифры!
    Ну, вот столько это стоит.
    Может можно в суд подать на этот интернет-магазин за вмешательство в нашу частную жизнь?
    Магазин в вашу жизнь не вмешивается, не он себе выбирал телефонный номер, и не обязан его менять только потому, что кто-то не соображает как набирать код.
    Может хотя бы припугнуть судом?
    Или магазин захочет вас припугнуть, что клиентов распугиваете

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения