+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    организация экспертизы за один день. мнение суда

    Продавец предлагает провести экспертизу товара в связи со спром о причинах возникновения недостатка. Но срок исполенения требования о расторжении ДКП уже давно прошел. (одна проверка качества длилась 20 дней, продавец тянет время, пишет отписки и требует от меня того же). Решив пойти проду на встречу, разрешаю экспертизу и даю время на ее организацию один рабочий день. Мотивирую ему, что срок исп. требования давно прошел, поэтому такой срок считаю разумным и если прод не уведомит меня в этот день о месте и времени экспертизы, то проведу её самостоятельно.

    Нужно мне это для того, чтобы суд (в который буду подавать, т.к. чувствую что добровольно прод. требование не удовлетворит) не спросил, а какого я сам провел экспертизу? А экспертизу сам хочу провести, в акредитованом месте, ссылка на которое указана на сайте правительства города. Т.к. подозреваю, что прод. будет проводить экспертизу в "своем" месте по вышеназванным соображениям.

    Вопрос к практикующим юристам: может ли принять суд мои доводы о том, что я дал проду один при том, что он просрочил срок исполнения требования, и этим самым прод. не выполнил свое обязательство по проведению экспертизы?

  2. #2

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Но может принять в качестве доказательства и результаты проведенной потребителем экспертизы (ст. 67 ГПК).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения