+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    отказ по каско и составление претензии продавцу-установщику

    Возвращаясь к своему наболевшему, отказ Страховой, (который я до сих пор считаю необоснованным), но сейчас не об этом. Решил обратиться к продавцу-дилеру с претензией. Прошу откликнуться специалистов и обсудить вариант составленной мной претензии. У меня нет четкой уверенности по требованиям к Исполнителю, хотелось бы заявить максимально возможные в моей ситуации.

    Вх. №________ Директору ЗАО
    от___________ _________________________________

    подпись, Ф.И.О., принявшего
    От
    проживающего:



    Досудебная претензия
    25 мая 2006 г. мной с Вашей организацией был заключен договор № купли - продажи автомобиля марки , VIN:
    1 июля 2006 года от продавца - консультанта ______ поступило телефонное уведомление о возможности получения заказанного мною автомобиля ________ (далее Автомобиль).
    4 июля 2006 года я прибыл в Ваш дилерский центр по адресу: г. Москва, ______, для уточнения деталей оплаты Автомобиля и порядку его получения. Продавцом- консультантом ____мне был предложен список возможного дополнительного оборудования, устанавливаемого за дополнительную плату на данную модель Автомобиля. Мной был составлен список из 6 наименований, (в том числе п.6. автомобильная сигнализация Star Line Twage A8 c автозапуском. Продавцом- консультантом ____ оформлен наряд-заказ и выдано направление в работу от 04.07.2006г, с готовностью вечер 5 июля 2006 г.
    5 июля 2006 г., мной был полностью оплачен Автомобиль в сумме _____ рублей, стоимость дополнительного оборудования и его установки в сумме ____ рублей, что подтверждается имеющимися платежными документами.
    Также в Вашем дилерском центре Автомобиль был застрахован по полису КАСКО (VIP) в СК ________
    6 июля 2006 г мной был получен Автомобиль, согласно акта приемки – передачи автомобиля от 05.07.06г.
    8 июля 2006 г. с моим Автомобилем произошел страховой случай, а именно повреждение Автомобиля в результате самопроизвольного движения Автомобиля после нажатия кнопки открывания дверей на брелке автосигнализации. В результате самопроизвольного движения Автомобиль совершил наезд на ворота впереди стоящего гаражного бокса.
    Автомобиль в результате получил механические повреждения (акт осмотра транспортного средства).
    В соответствии с договором добровольного страхования я вызвал аварийного комиссара
    зафиксировал факт в Органах Внутренних дел, обратился в СК ______ с извещением о страховом случае.
    26.07.06г. по месту стоянки (гаражный бокс) рассматриваемого Автомобиля была проведена независимая экспертиза ООО «_______».
    При осмотре присутствовали извещенные в установленном порядке сотрудники вашего дилерского центра ______- руководитель клиентской службы и второй непредставившийся сотрудник ДЦ.

    31.07.06г. было получено экспертное заключение №___ООО «_____», составленное экспертом 1 категории _______
    В рамках проведенной экспертизы была исследована работоспособность сигнализации, обстоятельства и причины получения заявленных повреждений Автомобиля.
    Был сделан однозначный вывод, что предусмотренный изготовителем сигнализации режим защиты от непроизвольного запуска двигателя при включенной передаче на исследуемом Автомобиле не работает, что отражено в заключении.
    Причинами полученных повреждений Автомобиля, связанных с нештатным запуском автомобиля в отсутствии в салоне автомобиля водителя (дистанционный режим) по результатам экспертизы являются:
    1. неквалифицированная установка сигнализации в условиях ДЦ «_____».
    2. возможен также брак самого изделия.
    10 августа 2006 года мной был получен отказ в выплате страхового возмещения от СК ____», так как в соответствии с правилами страхования данное происшествие не является страховым случаем.

    Являясь в соответствии с Законом РФ « О защите прав потребителей» потребителем, а ЗАО ______исполнителем и для защиты своих прав в рамках указанного закона:
    - в соответствии со ст. 4 Закона РФ « О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу качественно. Однако ЗАО _____ этого не сделало.
    Полученные повреждения Автомобиля произошли из-за некачественной (неквалифицированной) установки сигнализации в условиях ДЦ _______.
    - в соответствии со ст. 7 указанного закона, Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования был безопасен и не причинял вред имуществу потребителя, а Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
    Однако Ваша организация этого не сделала, мое право было нарушено и был нанесен вред имуществу (Автомобилю), заключающийся в необходимости восстановления (ремонта) Автомобиля.
    Учитывая вышеизложенное, предлагаю:
    В соответствии со ст. 20 указанного закона, требую продлить гарантийный срок на Автомобиль и сигнализацию на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчислять со дня обращения с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
    На основании ст. 29 указанного закона, в согласованный сторонами срок безвозмездно устранить недостатки выполненной работы по установке сигнализации и безвозмездно устранить полученные повреждения автомобиля, произошедшие из-за недостатков выполненной работы.
    Ответ на претензию прошу дать в 3 (трех) дневный срок.
    В случае неудовлетворения претензии я буду вынужден обратиться в народный суд. В этом случае, помимо требований о возмещении убытков, я также буду просить суд взыскать с Вашей организации моральный вред, который Вы нанесли мне незаконными действиями, неустойку (пеню), судебные издержки, включая расходы на квалифицированную юридическую помощь и штраф в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
    Приложения:
    № Наименование Листов
    1. Извещение о страховом случае 1
    2. Протокол выезда аварийного комиссара № 9
    3. Акт осмотра транспортного средства от 8.07.06. 1
    4. Справка ф-12/31 об участии в ДТП 1
    5. Экспертное заключение № 8
    6. Отказ в выплате СК _ №-___ 1


    _________ года ____________________подпись

  2. #2
    Начало темы: Добавлено: Ср Авг 09, 2006 11:46 pm Заголовок сообщения: отказ по каско

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения