Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Ювелирные украшения.

    Здравствуйте! Уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации. Вчера купила золотую цепочку. В магазине особо рассмотреть не дали, т.к покупала прямо перед закрытием, продавец торопилась закрыть отдел. Придя домой срезала ценник( но не повредила) , стала примерять дома, перед зеркалом. Обнаружила на цепочке залом. Как правильно предьявить товар, хотя бы на обмен, в магазин? К сожалению совсем не сильна в вопрсах обмена или возврата, как-то раньше Бог миловал! боюсь, что могут не обменять, а как правильно защищаться, к сожалению незнаю! Подскажите пожалуйста с чего начинать. Спасибо!

  2. #2

  3. #3

    Ювелирные украшения

    Нет, гарантийный срок не установлен. У меня на руках только чек и товарный чек. Мне даже не было озвучено продавцом, что вообще есть какая-то гарантия на товар и на какое время она распространяется.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В таком случае предъявляйте продавцу претензию на основании ст.18 ЗоЗПП, только в тексте укажите следующее: "В случае вашего отказа я буду вынуждена провести экспертизу товара и предъявлю требование повторно, дополнив его требованием о возмещении моих расходов на проведение экспертизы товара, ненадлежащее качество которого будет установлено экспертом". Возможно, продавец выполнит требование и без экспертизы.

    На предъявление требования у вас есть два года со дня передачи вам товара, но лучше не тянуть время.

    В последней строке моей подписи есть ссылки на образец претензии и как она вручается.

  5. #5
    Спасибо за подсказки! С не особо большими нервными затратами, но у меня получилось поменять твар! Я думала что это будет с большей кровопотерей!

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Продавцу надо, чтобы вы пришли к нему еще раз. Поэтому далеко не всегда вопрос решается долго и нудно, особенно если продавец видит характер недостатка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения