Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    30

    Red face Ппрощание с форумом РПН или очередная УЛОВКА г-на Онищенко?

    Уважаемые форумчане,вот и закончиласть безславная жизнь форума одного из "Великих" защитников,РОСПОТРЕБНАДЗОРА! Вечная память!
    Владимир

  2. #2
    Вы напрасно ехидничаете по поводу Роспотребнадзора и лично господина Онищенко. Эта структура реально и много делает полезного для защиты потребителей вопреки лоббированию бизнес-сообщества, вопреки громким призывам высших руководителей страны "не кошмарить" бизнес.
    А что касается форума, похоже, что идет его перенастройка по другому адресу. См. http://rospotrebnadzor.ru/forum
    Свободный художник

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    30
    Зря Вы так! Может быть в Нашей провинции и невидно УДАРНОЙ работы РПН,но и по форуму она тоже не наблюдалась! Сообщения, что данный вопрос не в компетенции РПН превалировали практически во всех ответах. Кроме разъяснения , что все основные споры будут решаться в суде ,ничего конкретного не присутствовало! Да и активность в общении с форумчанами проявлял лишь один из заместителей О.Прусакова,г-н Пучковский,за что ему и нужно сказать спасибо! А в остальном неумеет РПН работать с потребителем, отмахивается как от назойливой мухи! Поэтому и форум стал не интересным и малоинформативным! Все что было у них я мог спокойно обсудить и на данном форумек,а ведь они профессионалы,Государственники!
    Владимир

  4. #4
    Да и ответы А.Е.Пучковского не отличались разнообразием...

  5. #5
    Работа любой федеральной службы не сводится к оказанию конкретной помощи конкретным лицам. Прежде всего она направлена на предупреждение нарушений закона, на выявление и пресечение системных нарушений. Именно в этом я вижу заслугу Роспотребнадзора. Конечно же, общий недостаток любой государственной чиновничей структуры - это то, что она имеет и свой ведомственный интерес, направленный на обеспечение собственного благополучия, спокойствия и выживаемости. Естественно, что этим страдает и Роспотребнадзор и в первую очередь его территориальные органы.
    Свободный художник

  6. #6
    Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    30
    а вот с этим в корне не соглашусь! Один из видов ГОСНАДЗОРА- повышение информированности граждан. И именно в этом и заключена суть (государственной) защиты интересов конкретных граждан. А в отношении территориальных подразделений,то Вы верно подметили,им не до обычных потребителей. Им бы подготовить кучу бумажек для господина Онищенко,ь а уж затем работа по выявлению и предупреждению!!!!!!!. А выживать то они вынуждены потому,что именно они являются простыми "волами-рабами" ФС , вопросы "почему",здесь пресекаются одной фразой : "Вы ГОССЛУЖАЩИ !". Все, 10 дней отдыхают и празднуют, а низы терротделов уже с 3-го января на работе. Не на проверках, а готовят бумажки г-ну Онищенко. Поэтому низы Службы,бесправные клерки!
    Владимир

  7. #7
    Цитата Сообщение от expert Посмотреть сообщение
    а вот с этим в корне не соглашусь! Один из видов ГОСНАДЗОРА- повышение информированности граждан. И именно в этом и заключена суть (государственной) защиты интересов конкретных граждан.!
    А я не соглашусь с тем, что Роспотребнадзор не уделяет внимание информированию граждан. Посмотрите, сколько информационных писем и пресс-релизов с рекомендациями, как себя вести, им выпущено по самым различным нарушениям прав потребителей. Только за декабрь-январь на моей памяти их было, как минимум 4: по БАДам, ЖКХ, аэропортам, Египту. Также на виду их борьба с банковским беспределом, фиктивными ПДС и еще многое другое.
    Так что будьте объективны. Не надо всё подряд мазать черной краской.
    Свободный художник

  8. #8
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь с тем, что Роспотребнадзор не уделяет внимание информированию граждан. Посмотрите, сколько информационных писем и пресс-релизов с рекомендациями, как себя вести, им выпущено по самым различным нарушениям прав потребителей. Только за декабрь-январь на моей памяти их было, как минимум 4: по БАДам, ЖКХ, аэропортам, Египту. Также на виду их борьба с банковским беспределом, фиктивными ПДС и еще многое другое.
    Так что будьте объективны. Не надо всё подряд мазать черной краской.
    У меня особенно отложилось в памяти как они из всех ящиков страны вещали, что куры и яйца с сальмонеллой для нас только полезны?
    или Вы с ними согласны?
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  9. #9
    Цитата Сообщение от expert Посмотреть сообщение
    ...Поэтому низы Службы,бесправные клерки!
    По отношению к верхам - возможно, иногда.
    Всё же Роспотребнадзор сильно перегружен поставленными перед ним задачами. Объединение торгинспекции и СЭС ущемило, по-моему, права потребителей и уменьшило контроль за торговлей.

    А вот форум у Роспотребнадзора, похоже, начат "с белого, чистого листа". Интересно, так каждый год будет?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    У меня особенно отложилось в памяти как они из всех ящиков страны вещали, что куры и яйца с сальмонеллой для нас только полезны?
    или Вы с ними согласны?
    Врите, да не завирайтесь! Я помню, как Онищенко объяснял, что надо соблюдать правила санитарии, гигиены и термической обработки продуктов. Тогда сальмонеллез не страшен.
    Свободный художник

  11. #11
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Врите, да не завирайтесь! Я помню, как Онищенко объяснял, что надо соблюдать правила санитарии, гигиены и термической обработки продуктов. Тогда сальмонеллез не страшен.
    Я давно понял, что живете ВЫ не в РФ, у граждан которой свои нравы и традиции.
    Когда я корчился от боли в районной инфекционке , а из ящика г-н Онищенко убеждал меня, что ввозить в РФ сальмонеллу не преступление, - то поверьте мне все больные и врачи над ним и руководством страны смеялись!
    И повод для этого имелся очееень существенный!
    Возникла идея- давайте экспортировать сибирскую язву , холеру или ящур в конвертах, слава богу у нас этой заразы валом.
    Последний раз редактировалось avtor; 08.01.2011 в 04:24.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  12. #12
    Чаще руки, разделочную доску, ножи и прочую посуду надо мыть.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения