|
-
Замена коммуникатора
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить след. ситуацию: купил смартфон, через пару дней он завис, какое-то время он не реагировал вообще не на что не реагировал, я его перезагрузил и вернул заводские настройки, заработал, но с мало заметными косяками, при передвижении курсора он иного тормозит, но это мало заметно. Еще один его недочет, задняя крышка не фиксируется до конца, в связи с этим поскрипывает, что раздражает (особенно когда за телефон отдал 23 000). Подскажите, есть основания требовать замены телефона или возврата денег? Явл. ли плохая фиксация крышки существенным недостатком? И на какие статьи закона нужно обратить внимание?
-
Senior Member
 Сообщение от Денис12345
Подскажите, есть основания требовать замены телефона или возврата денег? Явл. ли плохая фиксация крышки существенным недостатком? И на какие статьи закона нужно обратить внимание?
Думаю, что вам стоит написать претензию, ссылаясь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Как ее написать и передать в магазин см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
-
Senior Member
A = карманный персональный компьютер
С = Гарантийный период
D = Cмартфон
E = Недостаток
F = Существенный недостаток
G = Ремонт
H = Возврат
I = Проверка качества/Экспертиза
J = 14 дней
K = 45 дней
L = любое требование из 18 статьи
M = Нет вины потребителя
N = Дата покупки
O = Текущая дата
if D≠A then L=E+I+M; else
if C≠0 and (O-N)≤J then L=E+I+M;
if C≠0 and C≥(O-N)≥J then H=F+I+M; or D=G+M and G≤K;
if G≥K then D=M+L;
end if
Вроде должно сработать.
-
djard, это алгебра или арифметика?
-
Senior Member
Это 11-летнии воспоминания о программировании на Бэйсике в институте
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|