+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Срок

  1. #1
    Junior Member Аватар для Другъ
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Ставропольский край г.Георгиевск
    Сообщений
    19

    Срок

    Здраствуйте всем.
    Вчера подал требование на возврат денег, его приняли но будет проводиться проверка качества. Меня интересует вопрос по поводу того за какой минимальный срок до проведения проверки качества я должен быть предупреждён? А то получиться так что они предупредят меня допустим за несколько часов до её проведения и я физически не смогу туда явиться! подскажите что и как и какой срок минимальный на это даётся, описано ли в законе это?

  2. #2
    В законе написано, что все проверки качества и экпертизы проводятся в сроки удовлетворения основного требования. Для возврата денег - это 10 дней. За сколько дней Вас предупредить надо было указать в тексте претензии, чтобы продавец мог обеспечить реализацию Вашего права участия в проверке качества.

  3. #3
    Junior Member Аватар для Другъ
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Ставропольский край г.Георгиевск
    Сообщений
    19
    В претензии было написано чтобы заблаговременно предупредили, но у всех же разные понятия о времени! А меня интересует есть какое либо чёткое регулирование этого вопроса?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Другъ Посмотреть сообщение
    А меня интересует есть какое либо чёткое регулирование этого вопроса?
    Нет. Могли бы сами написать за сколько дней Вас надо предупредить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Другъ Посмотреть сообщение
    ...есть какое либо чёткое регулирование этого вопроса?
    Теоретически - нет. Руководствоваться следует разумными сроками, т.е. никак не предупреждением вас о проверке качества за несколько часов. В данном случае "разумным сроком" может быть предупреждение хотя бы накануне проверки качества.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения