+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Срок гарантийного ремонта автомобиля

    Скажите, определяется ли законом максимальный срок гарантийного ремонта?
    Мне в автомобиле по гарантии меняют блок цилиндров. Ремонт длиться уже два месяца, вместо обещанного одного. При этом в Заказ-наряде срок работ не указан. В сервисном центре, ссылаясь на разные обстоятельства, продолжают продлевать срок ремонта.
    При этом оставаясь без автомобиля я несу издержки – прокат авто, такси.
    Как я могу повлиять на СЦ в такой ситуации? Могу ли требовать компенсации издержек?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, т.е. в минимальные объективно необходимые сроки.

  3. #3

    Спасибо за ответ,

    ... из чего можно сделать вывод, если в заказ-наряде не указан срок выполнения работ, то работы должны быть сделаны немедленно. Сильно сомневаюсь, что замену блока цилиндров можно сделать мгновенно. Наверняка существуют какие-то нормы регламентирующие срок работ.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не "немедленно", а "незамедлительно", т.е. в минимально необходимый для этого срок. Законодательно, насколько я знаю, данные работы по срокам не регламентированы.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения