+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1

    Question Как правильно сделать экспертизу что у нас вместо "холодного чердака"

    В Постановлении №170 сказано, что разница температур внутречердачного воздуха и атмосферного в холодных чердаках не должна превышать 2-4 гр. Цельсия. Нам произвели ремонт труб и замену теплоизоляции и теперь этот показатель ~ 15гр. Цельсия. Вместо толстой советской теплоизоляции поставили тонкую "шкурку"(9мм), хотя расчет показывает что нужно ставить 40-50мм.

    К кому я должен обращаться чтобы мне официально померили эту разницу для похода в суд с требованием заменить теплоизоляцию? В Роспотребнадзор?

    Далее, также была заменена кровля - вместо толстого советского железа пришпандорили тонкую фольгу и после первой же чистки снега пробили ее даже лопатой!

    У меня остались обрезки металла - хочу также сделать экспертизу и обратиться в суд, чтобы перекрывали заново толстым железом. К кому обращаться чтобы сделали официальную экспертизу?

    Спасибо за дельные советы заранее! )))

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    СНИП и только СНИП

    они Ваши помощники
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Влад1 Посмотреть сообщение
    К кому я должен обращаться чтобы мне официально померили эту разницу для похода в суд с требованием заменить теплоизоляцию?
    В Госжилинспекцию, как вариант.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    В Госжилинспекцию, как вариант.
    Без тщательного изучения СНИПА там делать нечего-Вы же прекрасно знаете кто там работает и чем занимаются!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Без тщательного изучения СНИПА там делать нечего-Вы же прекрасно знаете кто там работает и чем занимаются!
    В России более 80 краёв и областей, следовательно столько же и ГЖИ. Неужели вам с большинством из них приходилось иметь дела, делая такой вывод?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    В России более 80 краёв и областей, следовательно столько же и ГЖИ. Неужели вам с большинством из них приходилось иметь дела, делая такой вывод?
    Алексей Егорович, Вы же знаете что все ГЖИ прикормлены и это "система".

  7. #7
    У меня есть письма - отписки коммунальщиков и ГУЖА что железо по смете имеет толщину 0.55мм. Между тем фактическая толщина измеренная микрометром 0.40-0.45. В СНИПах я нигде не встречал упоминания минимальной толщины железа - раньше ни одному дураку в голову не пришло бы крыть крышу фольгой.

    Меня интересует к кому обратиться, чтобы зафиксировать ФАКТ того, что крыша покрыта железом толщиной 0.40-0.45, чтобы эту бумажку принял суд?

  8. #8
    В 2000 помучившись с аналогичной проблемой, я купил необходимые ремонтные материалы (живу на верхнем этаже) отремонтировал гидроизоляцию над своей квартирой и с тех пор просто не плачу за тех. содержание общего имущества.
    Попытка добиться государственной экспертизы, через суд закончилась фразой, что это очень долго и дорого. У каждого потребителя есть сильнейшее оружие-просто не платить. Пусть жульё сами подают на Вас в суд. А там посмотрим.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Влад1 Посмотреть сообщение
    Меня интересует к кому обратиться, чтобы зафиксировать ФАКТ того, что крыша покрыта железом толщиной 0.40-0.45, чтобы эту бумажку принял суд?
    Для того, чтобы зафиксировать этот факт, достаточно сделать фотографию того, что это железо расположено именно на вашем доме и что его толщина составляет именно указанную вами толщину. Для чего необходимо сфотографировать крупным планом показания штангенциркуля или микрометра в момент измерения толщины железа
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #10
    я в 2005 за свой счет перекрыл над собой крышу, в прошлом году ее издырявили ломами, я написал жалобы куда надо - сделали кап. ремонт, но вместо железа поставили китайскую фольгу. Теперь буду дрючить воров-комунальщиков до упора судами- деньги, желание и время есть. Только вот нужно грамотно все сделать...

    Кстати, нашел нужный СНиП РК 3.02-06-2002 в п.3.69 говорится что применять можно железо толщиной 0.5-1мм Так что теперь нужно получить только "железобетонную бумажку" ))
    Последний раз редактировалось Влад1; 08.01.2011 в 22:31.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Влад1 Посмотреть сообщение
    ...деньги, желание и время есть. Только вот нужно грамотно все сделать...
    Ну если есть деньги, то проблем не будет, надеюсь. За деньги можно сделать почти всё.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  12. #12
    Полагаю, что необходимо делать акцент не на толщину железа, а на соблюдение температурного режима и выполнению нормативов по изоляции трубопроводов.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #13
    Member Аватар для Калина5
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Влад1, если речь идет о Питере, то ГЖИ, например, мне ответили, что в экспертизе (кровля течет после капремонта) необходимости нет.
    Всё!
    Всё, что могли своровали и доказывать факт воровста никто не будет! Незачем....
    Все и так уже знают, откуда гниет голова ЖКХ. Вот только , что с этим делать, похоже, не знает никто.....
    А 0,55 нам ставят, видимо, потому, что это и есть предельный минимум. А ещё в стоячие фальца мастику не кладут. И ещё много чего не делают в соответствии со СНиПами и ГОСТами, о чем были в ГЖИ предъявлены фотки. А крыша-то течет. И течет там, где текла 10 лет!
    А подрядчик только красочкой со стороны кровли мажет. И не нужна экспертиза никому, и в первую очередь ГЖИ!
    Любопытство - не порок, а способ получения знаний.

  14. #14
    Да, речь идет об СПб. Поглядим... Схожу в ГЖИ, если будут сопли жевать, то буду привлекать конкретного инспектора к админ. ответственности. ГУЖА пойдет в суде в соответчики вместе с ЖКС. Сейчас продумываю стратегию, потом пообщаюсь с адвокатом - и никуда они не денутся. Главное, правильно цепь замкнуть. Они ведь все связаны одной цепью, т.е. коррупцией. Надо понять где самое слабое звено и разорвать, а дальше все само автоматически решаться будет - сидеть-то за пустяк никто не захочет.

    По крайней мере, для себя посчитал, что превратить крышу над собой в непробиваемый щит обойдется около 2$к, и даже если платить придтся мне лично ( в чем я изрядно сомневаюсь), то нервы я им потрепаю тысяч на сто разными способами по кругу.
    Последний раз редактировалось Влад1; 09.01.2011 в 19:09.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
    А 0,55 нам ставят, видимо, потому, что это и есть предельный минимум.
    Это на бумаге 0.55. По факту у меня лично 0.40-45, т.е. практически оберточная фольга для конфет. Нужно взять ножницы по металу и отстричь полоску например в районе жалюзи на слуховом окне или еще где-нибудь и померить микрометром. Данный фокус я и проведу прямо на глазах изумленного инспектора ГЖИ ))) Ведь они считают, что раз по их вонючим бумжкам кап.ремонт принят, то можно смело спать-отдыхать на сворованные деньги. А не тут-то было. Все только начинается.

  16. #16
    Сегодня кстати получил письмо он нач. ГЖИ - они выявили по моему сигналу кучу недостатков по факту "приемки" ГУЖА и ЖКС. Возбуждены административные дела в отношении обоих "фирм" и подрядчика, вручены предписания на устранение недостатков и перерасчет. Адрес "на контроле" до марта. Но они еще не знают про тонкое кетайское железо! Вот это будет бомба для воров !

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от tomi Посмотреть сообщение
    Алексей Егорович, Вы же знаете что все ГЖИ прикормлены и это "система".
    Благоглупости.
    Никаких "систем" не признавал и не признаю. И "системам" не удалось в отношениях со мной быть таковыми... Есть конкретные разгильдяи и болваны - ГЖИшные тоже бывают. Дать по шапке - не то что бы умнеют, но - иправляются...

  18. #18
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Есть конкретные разгильдяи и болваны - ГЖИшные тоже бывают. Дать по шапке - не то что бы умнеют, но - иправляются...
    Александр, а не поделитесь как сделать чтобы инспектора ГЖИшного наказать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Влад1 Посмотреть сообщение
    ...как сделать чтобы инспектора ГЖИшного наказать?
    Написать - без эмоций, в канцелярском сухом стиле - аргументированную жалобу на действия (бездействие) инспектора его начальству.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Влад1 Посмотреть сообщение
    Александр, а не поделитесь как сделать чтобы инспектора ГЖИшного наказать?
    Пишете вышестоящему начальнику - пусть привлечет к дисциплинарной отвественности разгильдяя за нарушение ст. 18 закона о госслужбе.
    Еще пишете в городскую прокуратуру (не в районную) - пусть направит этому же вышестоящему начальнику определение о привлечении к дисциплинарной отвественности разгильдяя за нарушение ст. 18 закона о госслужбе.

  21. #21
    Сегодня приходила инспекторша - несколько раз недовольно говорила, за что я на нее такую порчу навел?

    Когда разговор зашел о толщине железа, она начала лепетать, что ГЖИ не может каждый лист с микрометром промерить и еще всякую пургу в формате "не виноватая я - он сам пришел!". Я сказал, что я их не виню в том, что проигнорировали мои сигналы и что воровство совершено подрядчиком в сговоре с ГУЖА и УК, которые заваливали меня отписками, что "железо соответствует". Когда я сказал, что готовлю иск и заставлю через суд их переделывать крышу, а по результатам направлю материалы в Прокуратуру за воровство, она тут же начала выгораживать УК и Подрядчика, мол, это не они обманули всех, а они - сами жертвы ))) Я не стал расспрашивать кто ж этот самый хитрый воришка, который обманул столько чиновников и сказал, что следователи потом и до него доберутся!

    Ну что ж, сразу видно тетенька на лапку получает. Я записался на личную встречу с начальником ГЖИ и про этот моментик обязательно упомяну.

    Ощущение такое что придется в болото с дерьмом погрузиться прежде чем до победного конца доберешься

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения