Здравствуйте, уважаемые!
в купленном товаре (телевизор) обнаружен серьезный дефект и я не собираюсь ремонтировать его, а хочу расторгнуть договор купли-продажи и получить уплаченные деньги (14 дней после покупки уже давно прошли)
могу ли я обратиться в официальный сервисный центр (чтобы получить уплаченные деньги) так как ПРОДАВЦА найти нереально - ни один телефон им больше не принадлежит! (как сказали по телефону даже фирма, которая сидела там до них называлась по другому)![]()
![]()
![]()
сервис скорее всего заберет телевизор на проверку - надо ли мне что-нибудь написать, чтобы они его *случайно* не отремонтировали?
в представительстве Панасоник (по главному телефону на panasonic.ru) сказали, что они не имеют никакого отношения к фирме Matsushita Electric, которая произвела этот телевизор... и никаких денег возвращать не будут - посоветовали обратиться в Японию![]()
![]()
получается, что неисправную технику Панасоник нельзя сдать по закону производителю на территории России![]()
или все-таки можно попытаться через официальный сервисный центр?