+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Обмен на аналогичный товар

    Добрый вечер!
    Я приобрел сумку. К сожалению, она мне не подошла по размеру. Товар надлежащего качества.
    Хотел ее обменять на другую, размером поменьше, того же производителя , но другого цвета.Мне отказали.
    Имею ли я право в данном случае ссылаться на ст. 25 ФЗ ЗоЗПП. И на что в данном случае ссылаться - на то, что товар не подошел по габаритам или по размеру?
    И как быть, что у той сумки, которую я купил одна цена, а у той, на которую я хочу поменять - другая. Доплачивать?
    Как трактуется термин "аналогичный товар"? Какое значение здесь имеет артикул?
    Спасибо!

  2. #2
    Сумка не входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Поэтому при соблюдении условий обмена, установленных в ст. 25 закона о ЗПП вы имеете полное право на обмен. Сумка есть сумка. С моей точки зрения причина обмена: будь то габариты или размер - значения не имеет. В законе нет определения понятия "аналогичный товар", но по сути - это товар, обладающий сходными потребительскими свойствами. При обмене товара на аналогичный, но другого артикула и/или по другой цене, естественно, производится перерасчет. Образец заявления найдете на сайте в разделе Самозащита.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения