+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат компьютера, купленного в кредит.

    Добрый день.


    Помогите мне разобраться.
    Я купила ноутбук в кредит. На следующий день он сломался. Магазин принял ноутбук обратно, я не меняла, просто вернула. После чего магазин (Ион) отправил меня в банк закрывать кредит. В банке (Русский стандарт) с меня взыскали проценты за первый месяц и страховую сумму по кредиту ( в полном размере за все месяцы "использования кредита", с условием возврата суммы страхования, но через месяц). Месяц уже прошёл, денег нет.

    Подскажте, товарищи, кто должен разбираться с закрытием кредита я или магазин? и должна ли я была платить процента за первый месяц+ страховку?
    Ведь по закону я имею право вернуть или обменять товар. Так почему же я должна платить деньги за кредит, которым не опльзовалась, к тому же в договоре по кредиту данный момент не прописан (я про возврать товара). Меня в банке запугали, сказав, что если я начну разбираться, то буду платить и за втророй месяц по кредиту, так как разбирательства- это длительная процедура, поэтому я заплатила и проценты за первый месяц и страховую сумму.

  2. #2
    Ваши взаимоотношения с банком и закрытие кредита - это Ваша головная боль. Но продавец продал Вам товар с недостатком, из-за чего у Вас возникли убытки. Обращайтесь к продавцу с письменным требованием данные убытки компенсировать, приложив документы из банка.

  3. #3
    Блинде Мейс: Спасибо за ваш ответ.
    То есть мне прийти в тот магазин, показат ьумаги связанные с затратами и написать заявление о компенсации? Или как сделать?

  4. #4
    Нужно написать претензию в двух экземплярах, в которой сослаться на п.5 ст.24. Вручить продавцу под роспись на Вашем экземпляре и указать срок удовлетворения требования в 10 дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения