+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    сотовый телефон

    Купила себе на Новый Год Nokia X2-00 (до этого был Nokia N76). Привлекли цена, дизайн. Наличие фонарика. Звук чёткий, громкий. Лёгкий на вес. Приятно, что радио можно слушать без наушников.
    Но уже разочаровываюсь и хочу сдать обратно. Кому как, а мне важно в телефоне всё, и именно важно для удобства в пользовании.
    1) В меню много ненужных каталогов.
    2) Кнопки по бокам при небольшом (случайном) прикосновении нажимаются (даже вынимая из чехла невольно нажимаешь).
    3) Приложения не сворочиваются.
    4) В помещении качество снимков ужасное.
    5) У будильника ОДИН режим (можно настроить на каждый день на 7 утра, но нельзя настроить на понедельник на 7, 12, 20). А мне НУЖНЫ напоминания по работе.
    6) Нет кнопки Delete.
    7) Создавая группу в тел.книге видишь и группу и весь список контактов (что в группу вносил).
    Нельзя в Архиве сообщения собрать по "папкам", напр. Поздравления, Новый год,Сведения и т.д. Я люблю сохранять интересные стихи, шутки, но если их просто кидать в архив, будет полная каша.
    А самое ужасное произошло на второй день приобретения (ЧУДО ПОД НОВЫЙ ГОД) - у беспроводной гарнитуры сломалась при примерке заушина! И в салоне (СВЯЗНОЙ на Доватора) ничем не помогли!
    Уже "глючит" с быстрым выбором (через кнопки). Пришлось "перезагружать" телефон.
    Разочаровалась! Хочу сдать и купить другой!
    Подскажите: Могу ли сдать в салон товар и вернуть деньги?
    если нет, то что можно сделать?

  2. #2
    Если в данном телефоне нет недостатков в понимании закона (читайте преамбулу), то обмен будет только по доброй воли продавца. То, что гарнитура сломалась - ну это следствие механического повреждения и гарантийным случаем не является. Если же телефон глючит, зависает и этот недостаток Вы можете продемонстрировать продавцу - то Вы можете предъявить требования по статье 18 - как замена, так и возврат уплаченной суммы. Только это должны быть реальные недостатки, а не надуманные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения