+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Возврат кофемашины

    Купил кофемашину Jura F50, в тот же день потух дисплей. Позвонил продавцам - они забрали в сервис на экспертизу, сегодня ответ из сервиса - "скачок напряжения - НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай", т.е. если ремонт - то за мой счет. При этом в сервисе сказали, что эти машины вообще без защиты от скачков напряжения и когда у них покупают ( они же офиц. дилеры), они всем говорят "ставьте стабилизатор".
    Мои продавцы мне ничего такого не говорили, в инструкции об этом тоже не написано. И вообще странно как-то, вся остальная техника работает и никакого скачка не было.
    Вопрос - что делать? Писать претензию продавцам или обращаться в независимую экспертизу?

  2. #2
    Писать претензию продавцу с одним из требований предусмотренных статьей 18 пункт 1.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Честно говоря, я еще не слыхал о кофеварках с какой-то специальной защитой от перепадов напряжения.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Мне сказали в СЦ, что эти машины идут ВООБЩЕ без защиты от перепадов напряжения, и что сейчас к ним их пачками несут, и все- не гарантийные случаи ( бизнес, @#$!)

    Цитата Сообщение от Andreybit
    Писать претензию продавцу с одним из требований предусмотренных статьей 18 пункт 1.
    Подскажите, пожалуйста,а с каким именно? Единственное, что приходит в голову - то что никто не предупреждал о такой их "особенности".

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    НЕ РАЗМНОЖАЙТЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ ТЕМУ!!!!
    См. тут!
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=4628

  6. #6
    Хорошо, просто не знал, в какой подфорум написать.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Balay
    Хорошо, просто не знал, в какой подфорум написать.
    Так есть информация по допустимому напряжению???

  8. #8
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Balay
    Хорошо, просто не знал, в какой подфорум написать.
    Так есть информация по допустимому напряжению???
    У меня нет сейчас на руках инструкции - она в СЦ вместе с машиной. Завтра в магазине посмотрю, елм удастся.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Balay
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Balay
    Хорошо, просто не знал, в какой подфорум написать.
    Так есть информация по допустимому напряжению???
    У меня нет сейчас на руках инструкции - она в СЦ вместе с машиной. Завтра в магазине посмотрю, елм удастся.
    Вообще-то инструкцию надо читать ПЕРЕД использованием товара...
    Хотя кто это делает... Мы сначала включим, а потом читаем или вообще не читаем...

    НО в любом случае изучите инструкцию и корпус кофемашины на предмет информации о допустимом напряжении.
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=4628

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения