+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member Аватар для Другъ
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Ставропольский край г.Георгиевск
    Сообщений
    19

    Истёк срок на исполнение требования.

    Здраствуйте всем.
    10 дней назад написал требование на возврат денег в Эльдорадо. Никто со мной не связался в течении этого времени, ни позвонили, ни написали! Теперь мне нужно в суд подавать исковое заявление? Как его составить? или лучше обратиться к юристу для его составления? Могу ли требовать 50% от стоимости товара в соответствии со ст.13п.6 и как это оформить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Другъ Посмотреть сообщение
    10 дней назад написал требование на возврат денег в Эльдорадо. Никто со мной не связался в течении этого времени, ни позвонили, ни написали! Теперь мне нужно в суд подавать исковое заявление? Как его составить? или лучше обратиться к юристу для его составления? Могу ли требовать 50% от стоимости товара в соответствии со ст.13п.6 и как это оформить?
    А сами Вы не звонили и не спрашивали какое решение принято по Вашей претензии?
    И какая Вам корысть требовать 50% по ст.13?

  3. #3
    Junior Member Аватар для Другъ
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Ставропольский край г.Георгиевск
    Сообщений
    19
    Нет не звонил, завтра заскочу если никакого решения принято небыло то пойду в суд!!! а корысти тут нету никакой! Просто проучить нужно этих обнаглевших порою продавцов!!! (что в моём случае и есть, даже через чур обнаглевших)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Другъ Посмотреть сообщение
    Нет не звонил, завтра заскочу если никакого решения принято небыло то пойду в суд!!! а корысти тут нету никакой! Просто проучить нужно этих обнаглевших порою продавцов!!! (что в моём случае и есть, даже через чур обнаглевших)
    Требовать взыскать 50% от цены иска Вам не нужно. Это норма императивная и должна применяться судом вне зависимости от Вашего требования.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Другъ
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Ставропольский край г.Георгиевск
    Сообщений
    19
    Где найти образец для искового заявления?

  6. #6
    В разделе самозащита указана полезная информация по составлению иска.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Другъ
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Ставропольский край г.Георгиевск
    Сообщений
    19
    Уже нашел! спасибо большое

  8. #8
    Цитата Сообщение от Другъ Посмотреть сообщение
    Уже нашел! спасибо большое
    Как обстоят дела с написанием искового заявления?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #9
    Да,и мне очень интересно и важно узнать исход вашей проблемы!!!

  10. #10
    И мне тоже очень интересно узнать исход дела и всю процедуру и весь сюжет ). Удачи

  11. #11
    Видимо Другъ решил свою проблему положительным исходом,если бы не так,я думаю он бы здесь появлялся!))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения