+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    возврат телефона

    Купила телефон.Были проблемы с динамиком.через 12 дней хотела вернуть, в магазине телефон не приняли.Сказали высоко техническое устройство.Предложили ремонт.Максимальный срок ремонта 35 дней.но ремонтировали 40 дней. могу ли я написать претензию и вернуть деньги?

  2. #2
    Вернуть деньги за исправный аппарат не можете. Можете подать требование о неустойке, если письменно согласованный срок ремонта был нарушен - по 1% от стоимости за каждый день просрочки.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Вернуть деньги за исправный аппарат не можете. Можете подать требование о неустойке, если письменно согласованный срок ремонта был нарушен - по 1% от стоимости за каждый день просрочки.
    А вот согласно приказу Госкомстата России от 10.11.2003 г. № 506 «О постановлении Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 года № 677 «Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области»»: «…общероссийские классификаторы используются в правовых актах в социально-экономической области для однозначной идентификации объектов правоотношений» и ГОСТов:
    В Общероссийском Классификаторе Стандартов (ОКС):

    • сотовые телефоны находятся в разделе 33 - Телекоммуникации. Аудио- и видеотехника, в группе 33.070 - Подвижные службы, в подгруппе 33.070.50 - Глобальная система радиосвязи с подвижными объектами (GSM);

    • телефонные аппараты находятся в разделе 33 -Телекоммуникации. Аудио- и видеотехника, в группе 33.050 - Телекоммуникационная оконечная аппаратура, в подгруппе 33.050.10 - телефонная аппаратура;

    • бытовая аппаратура находится в разделе 97- бытовая техника и торговое оборудование. Отдых. Спорт.

    В Общероссийском классификаторе продукции (ОКП):

    • cотовые телефоны находятся в классе 65 0000 - Средства радиосвязи, радиовещания и телевидения, в подклассе 65 7000 - Средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения, в подгруппе 65 7140 - радиостанции приемо-передающие носимые;

    • телефонные аппараты находятся в классе 66 0000 - Средства проводной связи и аппаратура радиосвязи оконечная и промежуточная, в подклассе 66 5000- аппаратура проводной связи общего применения, в подгруппе 66 5400 - аппаратура и абонентские устройства телефонные;

    • бытовая радиоэлектронная аппаратура находится в классе 65 0000 - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения, в подклассе 65 8000 - аппаратура радиоэлектронная бытовая.

    То есть мобильный телефон не попадает под перечень технически-сложных товаров (в случае если это радиостанция носимая или что то в этом роде). Например у меня нынче HTC Desire и в сертификации указанно, что это компьтер персональный портативный. А вот он уже попадает в перечень

  4. #4
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    То есть мобильный телефон не попадает под перечень технически-сложных товаров (в случае если это радиостанция носимая или что то в этом роде). Например у меня нынче HTC Desire и в сертификации указанно, что это компьтер персональный портативный. А вот он уже попадает в перечень
    РПН тоже так считал. Только недолго. Читаем.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    А вот согласно приказу Госкомстата России от 10.11.2003 г. № 506 «О постановлении Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 года № 677 «Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области»» (...)
    То есть мобильный телефон не попадает под перечень технически-сложных товаров (в случае если это радиостанция носимая или что то в этом роде). Например у меня нынче HTC Desire и в сертификации указанно, что это компьтер персональный портативный. А вот он уже попадает в перечень
    Эта точка зрения часто высказывается, и лично я с ней согласна. И юристы тоже не пришли к единому мнению по этому вопросу.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения