+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    город герой Ленинград
    Сообщений
    8

    Графа АУР в квитанциях.

    Друзья, коллеги, помогите!
    Пролистала форум, но не нашла ответа. У нас в квитанциях есть графа АУР. Пытаясь понять, что это такое наткнулась на разъяснение: тариф взимается по ставке 0,2 руб с кв. м. Больший тариф должен приниматься на общем собрании. Мы платим по ставке почти 20 руб с кв метра. И ничего подобного мы не принимали и не обсуждали. Куда мне обратиться, потому что на все наши запросы мы толерантно высланы. В прокуратуру?
    Помогите, пожалуйста. И спасибо вам!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Предположение: АУР - административно-управленческие расходы.

    Ваши действия: запросить предоставление сметы на основании Закона о ЗПП

    Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
    1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета. Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    город герой Ленинград
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Предположение: АУР - административно-управленческие расходы.

    Ваши действия: запросить предоставление сметы на основании Закона о ЗПП

    Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
    1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета. Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
    Запросить у председателя? Так нам не дают ничего. У нас с ТСЖ сложные отношения (нас - я имею ввиду 70% жильцов). Мы на неделе подаем иск в суд. У нас нет не одного документа, НИЧЕГО... Кто из компетентных органов может вмешаться? К кому обращаться? Спасибо.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваш ТСЖ - это ваш колхоз - коллективное хозяйство.
    Высшим органом управления ТСЖ, то есть "компетентным органом" является общее собрание собственников многоквартирного дома.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Nonickname Посмотреть сообщение
    Запросить у председателя? Так нам не дают ничего.
    Вы член ТСЖ?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    город герой Ленинград
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Вы член ТСЖ?
    Да. Но это ничего не меняет. Я просила в устной форме. Просила в письменной (заказным, с уведомлением). Нет. Документов мне (никому) не дают.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Ваши действия: запросить предоставление сметы на основании Закона о ЗПП
    НЕ выйдет. Внутри ТСЖ ЗоЗПП не действует.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Nonickname Посмотреть сообщение
    Да. Но это ничего не меняет.
    Меняет.
    Попросту ВЫ этого не знаете.

    Выходите из членов этого "дурацкого колхоза" - ТСЖ. Сделать это предельно просто: подали заявление - и уже не член.
    С этого момента Вы - Потребитель, ТСЖ для Вас - Исполнитель, Ваши отношения целиком подпадают под ЗоЗПП.
    Вот теперь, на основании ст. 10 ЗоЗПП можете требовать от Исполнителя - от ТСЖ - полной и достоверной информации.
    "Заартачится" председатель и дальше - пишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру: и председателю, и ТСЖ - штраф по ст. 14.8 КоАП РФ. Если после этого и дальше станет председатель дурить - так еще один штраф, по ст 19.5 КоАП РФ, уже через суд. А там и до "уголовки" дело дойти может...

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    город герой Ленинград
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Меняет.
    Попросту ВЫ этого не знаете.

    Выходите из членов этого "дурацкого колхоза" - ТСЖ. Сделать это предельно просто: подали заявление - и уже не член.
    С этого момента Вы - Потребитель, ТСЖ для Вас - Исполнитель, Ваши отношения целиком подпадают под ЗоЗПП.
    Вот теперь, на основании ст. 10 ЗоЗПП можете требовать от Исполнителя - от ТСЖ - полной и достоверной информации.
    "Заартачится" председатель и дальше - пишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру: и председателю, и ТСЖ - штраф по ст. 14.8 КоАП РФ. Если после этого и дальше станет председатель дурить - так еще один штраф, по ст 19.5 КоАП РФ, уже через суд. А там и до "уголовки" дело дойти может...
    Во-первых, спасибо Вам огромное за ответ.
    У меня ситуация несколько напряженнее... Я тут уже спрашивала совета уважаемых форумчан. Я с большим удовольствием бы вышла из этого бардака. Но сейчас не могу. Наше ТСЖ продало дом инвесторам. Нам пытаются застроить мансарды под общежитие. Это долгая история... Я - житель последнего этажа. Дом архитектурный памятник и пр... то, что у нас творится - это в классическом стиле историй про ТСЖ, активно освещаемых сейчас в прессе "скандалы, интриги, расследования"...
    Поэтому выйти сейчас - просто не могу. Нам нужны голоса "против" мансардостроения. Мы натиск держим уже пол года..

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Nonickname Посмотреть сообщение
    Наше ТСЖ продало дом инвесторам.
    Вы рассказываете сказки.
    ТСЖ продать дом не может...

    Цитата Сообщение от Nonickname Посмотреть сообщение
    Поэтому выйти сейчас - просто не могу. Нам нужны голоса "против" мансардостроения.
    Опять сказки.
    Голосуют по таким вопросам не члены ТСЖ, а собственники помещений.

    Увы, Ваш случай наглядно показывает, что сами Потребители (да и собственники) отказываются от своих прав и лезут в ТСЖ - в полное бесправие, в беззаконие, в самодурство...

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    город герой Ленинград
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Вы рассказываете сказки.
    ТСЖ продать дом не может...



    Опять сказки.
    Голосуют по таким вопросам не члены ТСЖ, а собственники помещений.

    Увы, Ваш случай наглядно показывает, что сами Потребители (да и собственники) отказываются от своих прав и лезут в ТСЖ - в полное бесправие, в беззаконие, в самодурство...
    Полностью с Вами согласна, АлександрАн. Но Вы мне подскажите, не выходя из ТСЖ, возможно ли как то выяснить этот вопрос. И, как я понимаю, надзирающий орган над ТСЖ является только прокуратура? (Как мне объяснили в жилищном комитете).

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    город герой Ленинград
    Сообщений
    8
    Забыла сказать, что ТСЖ не продало-продало" дом инвесторам, а в иносказательном плане... Отдали все документы, подпустили к бюжету и пр..

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Nonickname Посмотреть сообщение
    Но Вы мне подскажите, не выходя из ТСЖ, возможно ли как то выяснить этот вопрос.
    Какой?

    Цитата Сообщение от Nonickname Посмотреть сообщение
    И, как я понимаю, надзирающий орган над ТСЖ является только прокуратура?
    НАД ЧЕМ Вы предлагете надзирать прокуратуре?
    КАКИЕ Ваши права нарушены?
    КАКИЕ, конкретно, санкции и каким законом предусмотрены для председателя ТСЖ, если он "пошлет подальше" члена ТСЖ? Только не говорите, что его враз можно переизбрать...

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Nonickname Посмотреть сообщение
    подпустили к бюжету ...
    К какому бюджету?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    сказки не сказки... в россии все может быть.

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    сказки не сказки... в россии все может быть.
    Болтовня...
    Чего по делу скажете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения