Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Помогите вернуть платье!!!

    14 января купила шелковое платье - тунику в магазине. Пришла домой, примера еще раз, поняла, что ошиблась с размером, тут же упаковала его в пакет. Утром позвонила в магазин, предупредила о возврате. Принесла платье в магазин, продавец обнаружила внизу пятнышко ориентировочно оставленное чем-то сладким, принять товар разумеется отказалась. Предупредила, что "ношеные" вещи возврату не подлежат и любая экспертиза докажет, что товар был постиран, на случай, если я решу постирать и вернуть снова.
    Услышанное меня честно признаться удивило, так как я платье не носила и тем более в нем не ужинала, а возможно приобрала его у же с браком. Впрочем, доказать это я сейчас уже не смогу. Планирую все-таки аккуратно застирать и вернуть. Что покажет экспертиза? Может кто-то уже сталкивался с подобными проблемами? Теоретически они и сами могут стирать вещи до продажи, тогда какой исход у этого дела.... На платье сохранены все ярлычки, бирочки в идеальном состоянии. И еще, просто обидно и неприятно...

  2. #2
    Обратитесь к руководству магазина, как правило если заменить вопросов нет, а вернуть деньги вопрос более сложный, но если рискнете
    стирать врядли, попробуйте химчистку, только сначала поговорите с приемщиком, она может прямо на месте отпарить, у меня получилось, только я вещь менял.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Прочитайте сообщение, там описана похожая ситуация

    По каким критериям определяется товарный вид изделия (одежды)?

  4. #4
    Спасибо Вам за совет!!!
    Единственное, что смущает: платье из шелка, а у нас химчистки сами знаете какие...
    только что решилась и смыла водой, пятнышко легко удалилось, теперь остались еле заметные разводы, думаю, окунуть в воду что ли все целиком, иначе никак...

  5. #5
    Отлично! Спасибо Вам огромное! очень пригодится для мотивированного диалога с продавцом!
    В выходные собираюсь их навестить...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения