+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возмещение расходов на транспорт при возврате товара

    всем привет! у меня такой вопрос: могу ли я требовать у продавца возврата трат на транспорт, если я возвращаю в магазин товар, у которого истёк срок годности?

  2. #2
    Цитата Сообщение от cвеее Посмотреть сообщение
    ...могу ли я требовать у продавца возврата трат на транспорт, если я возвращаю в магазин товар, у которого истёк срок годности?
    Срок годности истекает у продуктов питания. Какие просроченные продукты весом более 5 кг вы купили?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Невозможность использования товара вследствие продажи товара с истекшим сроком годности является недостатком товара и вы вправе требовать возмещения убытков согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
    П. 24 "Правил продажи отдельных видов товаров" установлено, что:
    Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности.

  4. #4

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Гена, уверены что речь не о гарантийном сроке?
    на непродовольственные товары устанавливается гарантийный срок и срок службы, а на продовольственные - срок годности. Так что речь идёт скорее всего о продовольственном товаре, если автор имеет в виду именно срок годности
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ... бочонок мёда ? ... говяжью или свиную тушу ?

  8. #8
    Господа, зря изголяетесь. С чего вы взяли, что при возврате товара с недостатком продавец обязан возместить только расходы на доставку товара весом более 5 кг?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения