+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег за ноутбук.

    Здравствуйте.
    Опишу свою ситуацию.
    В сентябре 2008 года я приобрел ноутбук roverbook pro 552 в магазине "Техносила", дополнительно я приобрел сертификат на сервисное обслуживание категории 4 сроком на 2 года.
    13.12.2010 я сдал ноутбук в сервисный центр, рекомендованный мне магазином "Техносила", в связи с тем, что у меня не работал экран. Мастер мне сообщил, что сгорела материнская плата, они заказали товар на замену, но им пришли бракованные запчасти, поэтому они не смогли устранить неполадку.

    Сегодня (19.01.11) я позвонил в СЦ, мне сказали, что техносила предлагает обратиться с ноутбуком в другой сервисный центр. На данный момент мой ноутбук находится в сервисном центре и у меня на руках есть только квитанция о приеме в ремонт.
    Сдавать ноутбук в другой СЦ я не хочу.

    Скажите, могу ли я расторгнуть договор "купли-продажи" с магазином и потребовать вернуть деньги, если да, то что для этого необходимо сделать?
    Еще хочу уточнить, что заводская гарантия на изделие (1 год) закончилась, сейчас я сдал ноут в СЦ на основании купленного сертификата на сервисное обслуживание. Возможно это внесет коррективу.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Скорей всего - возврат денег не предусмотрен сертификатом на сервисное обслуживание. Вам нужно почитать внимательно его условия. Возможно, что там оговорено, что в случае невозможности ремонта происходит замена товара с недостатком.

  3. #3
    в сервисном договоре есть такой пункт, что предусмотрена замена техники на подобную в случае письменного подтверждения не ремонтоспособности ноута из СЦ.
    сейчас мне в техносиле предлагают обратиться в другой сервисный центр, могу ли я потребовать представления мне аналогичной техники на время ремонта моего нотбука???

  4. #4
    Цитата Сообщение от Рафаил Посмотреть сообщение
    в могу ли я потребовать представления мне аналогичной техники на время ремонта моего нотбука???
    Если это не прописано в договоре - то нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения