Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Question как вернуть деньги за портативный dvd плеер?

    10.01.2011г купил в MediaMarkt портативный плеер со встроенный ТВ-тюнером. Вечером оказалось,что он не до конца проигрывает фильмы в avi формате, хотя в паспорте заявлено,что он их должен читать. 11.01.2011г пришёл в магазин и потребовал вернуть уплоченные мною деньги за товар поскольку оказалось,что обмен возможен только на товар,стоящий на порядок выше. Написал заявление с требованием вернуть мне деньги согласно статьи 18 ЗоЗПП. Заявление приняли и сказали,что ответят в течении 10ти дней письменно по почте, а товар принять отказались.
    20.01.2011г пришёл ответ из магазина, было написано, что они рассмотрели моё заявление от 11.01.2011г и согласно ст.18 п.5 ЗоЗПП хотят провести проверку качества товара, при этом их письмо-ответ имеет №? ...../.... от 22.06.2010г! Вот не знаю работают ли у них ясновидящие или пророки, хочу узнать, что мне делать дальше и можно ли считать данное письмо недействительным?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    А что значит "не до конца проигрывает фильмы в avi формате"? Процитируйте, что написано в паспорте. Ибо avi это контейнер. А каким кодеком он сжат?

  3. #3
    Цитирую паспорт: DIVX - это формат кодировки видео, который известен, как формат avi. Данный формат обеспечивает высокое качество сравнимое с качеством DVD при большем объёме видеоинформации на диске. И дальше таблица с примером. А "не до конца проигрывает..." - это значит ,что беру DVD диск с 3-мя фильмами в формате *.avi, включаю один, допустим его продолжительность 1,5 часа, и смотрю его, где-то через 1,1-1,2 часа он просто перескакивает на следующий и продолжает показывать следующий и так все 3 фильма.При перемотке происходит тоже самое. При воспроизведении на ПК воспроизводится всё хорошо. Ещё у плеера есть возможность чтения с USB-флеш и SD\MMC\MS карт. При воспроизведении с них с разных носителей происходит тоже самое.

  4. #4
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    а что значит "не до конца проигрывает фильмы в avi формате"? процитируйте, что написано в паспорте. ибо avi это контейнер. а каким кодеком он сжат?
    видимо divx это и есть кодек. в принципе в паспорте написано ,что совместим с форматами mpeg-1, mpeg-2, mp-3, mpeg-4

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    А есть еще, например, кодек xviD, который то же в avi. И еще примерно десяток кодеков. Ваш плеер поддерживает avi сжатое кодеком DivX, а не все подряд avi.
    Что касается перескакивания... пользуйтесь лицензионной продукцией.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я встречался с таким глюком плеера - не читается и не воспроизводится видеофайл размером более 2 Гб.
    Это при том, что на ДВД может быть записано около 4,7 Гб информации, то есть два фильма по 2 с лишним Гб.
    Это связано с особенностями процессора, на основе которого сконструирован плеер.
    Он может обрабатывать информацию (длина файла) размером до 2 в 31 степени (2 147 483 648 ), или 4 байта, с учётом того, что 1 разряд из 32 (4 х 8 бит в байте) отводится под знак.

    Проверка качества делается так: приходите в магазин со своим диском, и просите попробовать его воспроизвести на любом таком же плеере, имеющемся в магазине.
    Если история повторится - значит, это дефект данной модели.
    Если нет - значит, проданный Вам экземпляр плеера неисправен, требуйте тут же поменять на исправный.

    2 djard: речь идёт не о пользовании той или иной продукцией, а о соответствии реального функционала аппарата информации о товаре, изложенной в прилагаемой к нему документации
    Последний раз редактировалось Yurij; 21.01.2011 в 02:12.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Я встречался с таким глюком плеера - не читается и не воспроизводится видеофайл размером более 2 Гб.
    Это при том, что на ДВД может быть записано около 4,7 Гб информации, то есть два фильма по 2 с лишним Гб.
    Это связано с особенностями процессора, на основе которого сконструирован плеер.
    Он может обрабатывать информацию (длина файла) размером до 2 в 31 степени (2 147 483 648 ), или 4 байта, с учётом того, что 1 разряд из 32 (4 х 8 бит в байте) отводится под знак.

    Проверка качества делается так: приходите в магазин со своим диском, и просите попробовать его воспроизвести на любом таком же плеере, имеющемся в магазине.
    Если история повторится - значит, это дефект данной модели.
    Если нет - значит, проданный Вам экземпляр плеера неисправен, требуйте тут же поменять на исправный.

    2 djard: речь идёт не о пользовании той или иной продукцией, а о соответствии реального функционала аппарата информации о товаре, изложенной в прилагаемой к нему документации
    Фильмы где-то по 1,37ГБ, считаю,что если он начинает их воспроизвоить, то встроенные кодеки могут воспроизводить файлы данного формата,но по какой-то причине не до конца. Если история повторится и подтвердится дефект модели (на другом таком же плеере фильмы будут "скакать"), то на что реально я могу расчитывать в этой ситуации?
    И ещё не понятна ситуация с ответом из магазина,который,судя по дате, они написали 22.06.2010г, хотя я пришёл с дефектом 11.01.2011г, а купил этот плеер 10.01.2011г.

  8. #8
    Победил в нелёгкой схватке с Медиамаркетом!Собираюсь идти за деньгами. Можно закрывать тему

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения