+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Вопрос по обмену товара

    Здравствуйте!
    Вчера купила кофту, но дома поняла, что меня не устраивает ее цвет. Вернулась в магазин и увидела ту же кофту в другом цвете, который мне подходит. Вопрос: могу ли я поменять, купленную мной кофту на такую же (только другого цвета) при условии, что сохранены все ярлычки, но отсутсвует чек? Заранее спасибо.

  2. #2
    Согласно статье 25 закона "О ЗПП":

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Текст закона, образцы претензий (заявлений), как их подавать - найдете на нашем сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо большое за ответ! Надеюсь, до претензий не дойдет, т.к. магазин отличный и товар качественный. Просто подвела собственная невнимательность. Еще раз спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения