+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    И снова нарушение прав потребителя в DGGroup (ДиДжГрупп)

    Сломалась KM Dimage 7Hi: заклинило кнопку спуска и встроенная вспышка перестала работать.
    27 января 2006 года отвез я фотокамеру в платный ремонт в "авторизованный сервисный центр КМ "ДиДжиГрупп” (www.dggroup.ru).
    Ее там продержали 1.5 месяца!!! Мне говорили, ждут запчастей для диагностики. Меня уже это достало и я начал мучить там всех и все, что бы мне сказали, чего уже определилось у них, что за запчасти ждут и т.п. Итогом было то, что мне сказали "Надо ремонтировать вспышку, менять кнопку (а то я этого не знал) и менять ПЗС." И именно ПЗС они ждут, т.к. диагностика - это замена модуля на рабочее, и если все работает, то он был не исправен. У меня глаза на лоб полезли! Какая ПЗС? У меня только вспышка не работала и кнопка! (Ну я прикинул скока стоить будет замена ПЗС) . Говорю: "Не надо мне трогать ПЗС, меня все устраивало, давайте говорите стоимость ремонта с ПЗС и без ПЗС". Ну без ПЗС - 6000р, с ПЗС дороже. Камера столько не стоит, я нашел "неавторизованный" центр, чтобы отремонтировать.

    31 марта я забираю камеру из СЦ, батареек у них нет, включить не могут. Зачеркиваю в заключении строки "оборудование проверено в моем присутствии, претензий не имею". Вот так вот им ... Прихожу домой, и вижу ужас: изображение искажено уже при визировании, фотографировать невозможно.

    Первая мысль: «хорошо, что зачеркнул «претензий не имею»» ... Потом понимаю, зачем "менять ПЗС". Звоню и говорю, "Что за ерунда". А мне в ответ: "Это производственный брак, признанный и КМ и СОНИ (производитель ПЗС). Но у нас ПЗС нет, и нам не высылают из Японии. Как будут - поменяем бесплатно ... если будут". У меня выбора нет, камера в абсолютно нерабочем состоянии. 14 апреля я везу камеру обратно, сдаю на замену ПЗС, ТОЛЬКО замену ПЗС ... мне в заказе пишут в "заявленной неисправности": искажено изображении при визировании». И все.
    Проходит месяц - безрезультатно ... второй - тоже самое ... третий – опять никакого результата.
    В-общем мне это надоело, и я решил попытаться подумать, как я могу их наказать. Открыл Закон о защите прав потребителей и начал искать. И НАШЕЛ.
    Пункт 6, статьи 19 «Закона о защите прав потребителей» гласит:
    «В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы».
    И тут до меня дошло, насколько все правильно у меня складывается. И я понял для себя, как дальше надо общаться с СЦ-ми.
    Итак: у меня на руках есть заключение СЦ от 31.03.2006, что надо менять ПЗС, т.е. они не могут отвертеться от того, что все это время делали диагностику. Камера 14.04.2006 была сдана именно на замену ПЗС! И они в 20 дней не уложились. Они сами об этом не знали. Я написал претензию в СЦ, параллельно с этим пообщался и пожаловался на них в "Центра информации для потребителей SONY".
    Мои требования: 30800р (по чеку, все документы у меня в порядке) за камеру, пени +1% за день просрочки. Просрочка уже больше 100 дней, поэтому еще 30800р. Отправил в СЦ заказным письмом с уведомлением! (как положено, что бы в суде доказать, что я их проинформировал) и по электронной почте. Звоню через неделю в СЦ, узнать что они собираются делать. Секретарь даже уже письмо с уведомлением получила и менеджер похоже сказал ей, что не хочет общаться. Ну мне все-равно с кем говорить, пусть хоть что-то скажут. Тетя начала, конечно: "Письмо получили. Но! "я не я и мама не моя" ... вы подписали сроки в нашем договоре - 30 рабочих дней на ДИАГНОСТИКУ! и если нет запчастей, то продлевается на неопределенный срок. Так что, ваши требование необоснованы". Я ей говорю: "У меня есть ваше же заключение, что надо менять ПЗС (этого она не ожидала) и камера была сдана именно на замену ПЗС 14.04.2006. И по закону вы в течение 20 дней должны отремонтировать или дать заключение, что в этот срок она не ремонтируется и я буду требовать деньги. А все ваши сроки, даже если я под ними подписался, противоречат Закону и не действительны!" ... Все, что она могла сказать, выявило реальный подход СЦ к клиентам: "Никаких заключений мы вам не дадим. Вы нам денег не платили, поэтому возвращать вам мы ничего не будем".
    Я претензию переправил СЦ на ЗАО "СОНИ СНГ" координатору Центра информации для потребителей SONY.

    23.08.2006 позвонил в СОНИ, они получили мою претензию, сейчас рассматривается, в любом случае из СЦ они сами заберут камеру. Общаться с ними мне, надеюсь, больше не придется.

    Позвонил сегодня в СОНИ опять. До 4 сентября «ответственное лицо» в отпуске. Пока жду.

    P.S. Может ли сумма пени превысить 100%, т.е. надо ли изменить сумму пени, в зависимости от того, сколько еще и сама СОНИ будет тянуть сроки.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Мда!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Гражданин еще в розовых очках.....
    Пени N%! Камеру больше не увижу! Ну-ну!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Гражданин еще в розовых очках.....
    Вы именно таким флеймом "сделали" себе 715 сообщений?

    о! а если их еще и дублировать, то понятно ...

    На специализированных форумах за такое предупреждения выносят. По-моему, это "Обсуждение конкретных ситуаций" ... или я ошибся?
    Нет что бы сделать то, зачем человек обращается, т.е. помочь "снять розовые очки" и подсказать как лучше действовать, все что мы можем - это накручивать себе счетчик сообщениями "Мда" и "ну-ну"

    Может лучше подскажете, какая инстанция является контролирующей для организации? Куда можно пожаловаться на нарушение прав?

  5. #5
    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий
    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
    Спасибо. А по сути можете подсказать, мои требования обоснованы? и что с пени, сколько я имею права требовать: только 100% от стоимости товара и по факту количества дней?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ваши требования не обоснованы. Прочитайте еще раз ЗОЗПП:
    изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру)
    СЦ в этот список наверняка не входит. Так что и претензии им предъявлять бесполезно.

    Мои требования: 30800р (по чеку, все документы у меня в порядке) за камеру, пени +1% за день просрочки
    Мда!
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Dao
    Ваши требования не обоснованы. Прочитайте еще раз ЗОЗПП:
    изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру)
    СЦ в этот список наверняка не входит. Так что и претензии им предъявлять бесполезно.
    Мои требования: 30800р (по чеку, все документы у меня в порядке) за камеру, пени +1% за день просрочки
    Мда!
    ЗАО "Сони СНГ" - является представителем изготовителя в России.
    С "ДиДжиГрупп" я уже понял - шарашкина контора, имеющая договор с какой-то третьей стороно. Все, что они про себя пишут - филькина грамота.

    А что не нравится с суммой? Есть чек о покупке фотокамеры, что-то еще надо? Обоснуйте Ваше "Мда!", пожалуйста.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Изготовителем Вашей камеры является "Sony Corporation", а вовсе не ЗАО "Сони СНГ".
    Да и Ваше заблуждение на тему: "ЗАО "Сони СНГ" - является представителем изготовителя в России." скоро рассеется как дым. "ДиДжиГрупп" имеет как Вы сами пишете договорные отношения с третьим лицом. А не с изготовителем или продавцом, и не имеет с Вами возмездного договора. Таким образом Ваши с "ДиДжиГрупп" взаимоотношения не подпадают под действие ЗОЗПП. И ничего получить ни с "ДиДжиГрупп", ни с ЗАО "Сони СНГ" Вы не сможете. Говорю это еще и потому, что лично общался с одним из ведущих юристов ЗАО "Сони СНГ" на семинаре.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Изготовителем Вашей камеры является "Sony Corporation", а вовсе не ЗАО "Сони СНГ".
    Да и Ваше заблуждение на тему: "ЗАО "Сони СНГ" - является представителем изготовителя в России." скоро рассеется как дым. "ДиДжиГрупп" имеет как Вы сами пишете договорные отношения с третьим лицом. А не с изготовителем или продавцом, и не имеет с Вами возмездного договора. Таким образом Ваши с "ДиДжиГрупп" взаимоотношения не подпадают под действие ЗОЗПП. И ничего получить ни с "ДиДжиГрупп", ни с ЗАО "Сони СНГ" Вы не сможете. Говорю это еще и потому, что лично общался с одним из ведущих юристов ЗАО "Сони СНГ" на семинаре.
    Спасибо за информацию. Вы считаете, что ЗАО "Сони СНГ" в суде будет отрицать свою причастность к Sony Corporation? ЧТо они в России ни коим боком к ним не относятся, а являются всего лишь владельцами пары интернет сайтов и магазином СониСтайл.ру?
    Ну пусть сделают это. Я им мешать не буду.

    Я так понимаю, ответ на вопрос "как правильно поступить в моей ситуации" тут искать не стоит?

    P.S. А как называется организация, на интернет-ресурсе которой размещено:
    "Уважаемые клиенты компании Konica Minolta,
    Вы, вероятно, слышали из сообщений СМИ, что начиная с 1 апреля 2006 года техническую поддержку клиентов от лица компании Konica Minolta будет осуществлять корпорация Sony. Услуги будут предоставляться по следующим видам продукции Konica, Minolta и Konica Minolta:
    цифровые зеркальные фотокамеры
    ...
    Если Вам требуется техническая поддержка по перечисленным выше изделиям или информация по ремонту, обращайтесь по адресу:
    «DG Group»
    115093, ... и т.д.
    "
    , а эта ДиДжиГрупп "левая" фирма, не имеющая никаких договоров и никаких отношений ни к Сони, ни к КМ?! Это просто напросто обман потребителей.

  11. #11
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Да и Ваше заблуждение на тему: "ЗАО "Сони СНГ" - является представителем изготовителя в России." скоро рассеется как дым. "ДиДжиГрупп" имеет как Вы сами пишете договорные отношения с третьим лицом. А не с изготовителем или продавцом, и не имеет с Вами возмездного договора. Таким образом Ваши с "ДиДжиГрупп" взаимоотношения не подпадают под действие ЗОЗПП
    Позволю не согласиться. Обязанности, могут возникать из закона, из договора, а также и из конкретных действий. Если СЦ - являясь или не являясь - принял от потребителя товар для выполнения обязанности изготовителя, то полагаю, что исходя из ст.8 ГК такие его действия можно воспринимать как действия уполномоченной изготовителем организации. Вопрос в практике. Практики, со времени внесения изменений ФЗ 171 в Закона РФ "О защите прав потребителей", совсем немного. Но уверен, что появится таковая.

    В одном из решений, суд сослался на то обстоятельство, что СЦ указан в гарантийном талоне изготовителя, следовательно изготовитель предполагал выполнение этим СЦ возложенных на изготовителя функций, а СЦ приняв требование потребителя - подтвердил наличие таких обязательств.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Евгений, такой практики полно. И в данном форуме приведено несколько подобных историй. И насколько помню по форуму, у Вас самого есть неудачные попытки в этом направлении, при этом неоднократные.
    Или мне изменяет память?
    Короче:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/vi...er=asc&start=0
    Да-да Евгений Вы там тоже учавствуете. Полагаю, что автору первого поста будет полезно ознакомиться.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ув. Borisovam !

    Из всего вышесказанного следует простой вывод:
    Если Вы хотите ИЗБАВИТЬСЯ от дефективного девайса - Вам необходимо воспользоваться правами, предоставленными Вам Законом ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * соразмерного уменьшения покупной цены;
    * замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    * замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    ...
    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    - определитесь с сутью требования и адресатом претензии, исходя из вашей ситуации
    Образцы претензий - в разделе сайта
    "Самозащита
    Образцы претензий (!)"

    З.Ы. Ваши безуспешные поиски фирмы Сони на бескрайних просторах Родины напомнили мне персонажей известного мультфильма ...

    ---------------------------------------------------------------
    "Мы в город Изумрудный
    Идем дорогой трудной,
    Идем дорогой трудной,
    Дорогой непрямой
    Заветных три желания
    Исполнит мудрый Гудвин
    И Элли возвратится
    С Тотошкою домой."
    (с) м/ф "Волшебник Изумрудного города" Песенка Друзей

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо Евгений! Это первый ответ "за потребителя". А я так понял этот сайт служит именно для этого. Пока я видел только кучу смайликов ...

    Я тоже понимаю, что доказывать ответственность фирм возможно нужно будет не на их договорной основе а на действиях и имеющейся информации: ну по крайней мере сайт sony.net, sony.ru и т.п. Там подроюно описано кто есть кто и кто чем владеет.
    На запрос о представительстве в России из HeadOffice ответили именно про Сони СНГ. Буду собирать информацию. И буду рад всем, кто может оказать помощь, хотя бы советом.

  15. #15
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Я думаю, что если у вас есть время, стоит попробовать.

    Практику необходимо нарабатывать.

    Хочется дать совет: интернет сайты, как правило принадлежат не изготовителю а Российским организациям, которые на основании договора - занимаются продвижением товара. Чтобы разобраться кто есть кто и почему использует название (патентованное) СОНИ, необходимо обращаться в ИМНС и брать выписки ис госреестра- где будет видно кто входит в состав учредителей, теоретически если будет достаточно времени - вполне возможно цепочка доведет -до какого-нибудь открытия. Можно попробовать через МАП РФ, который следит за рекламой. Многие СЦ рекламируют - гарантийный ремонт. Исходя из требований Закона такое устранение недостатков может осуществляться или продавцом, или импортером, или изготовителем, или уполномоченными.... Следовательно, СЦ- будь то предприниматель или организация можно привлечь за ненадлежащую рекламу. Во всяком случае - они разберутся и дадут правовую оценку. Кроме того, Роспотребнадзор может какие то проверки провести. Во все органы необходимо писать мотивированные жалобы, с просьбой привлечь к ответственности - в пределах компетенции этих органов.

    Попробуйте, думаю, что многие в душе - с вами солидарны.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо, Yurij.
    Я сделал все почти так как описано. Только послал не "Претензию", а "Требование". Это я понял, исправлюсь.

    Суть требований - получить уплаченную за товар сумму и пени, т.к. сервисный центр не выполнил в указанный срок требования пункта 6 статьи 19 ЗоЗПП. В общей сложности с момента первой сдачи аппарата прошло уже более полугода.

    С адресатом, как сами видите, могут возникнуть проблемы.
    В "ДиДжиГрупп" я послал по почте письмо с уведомлением с моей претензией и требованием. Отвечать они не собираются.
    "Сони СНГ" пока тянут с ответом. Если и Сони СНГ будет отказываться, то буду в суд подавать, а там придется доказывать "причастность" к производителю (Евгений вот тут выше писал об ответственности).
    Параллельно общаясь с SONY Corp. в Японии.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А кто продавец и как он себя чувствует ?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    А вот и поиск "крайнего" начался.....
    http://<br /> http://souz-potrebite...er=asc&start=0

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    доказывать ответственность фирм возможно нужно будет не на их договорной основе а на действиях и имеющейся информации
    Добро пожаловать в Изумрудный город...
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Dao
    доказывать ответственность фирм возможно нужно будет не на их договорной основе а на действиях и имеющейся информации
    Добро пожаловать в Изумрудный город...
    Благодарю за флейм ...

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Yurij
    А кто продавец и как он себя чувствует?
    Продавец - одна из розничных точек (франчайзи) foto.ru - ПБОЮЛ. Но я к сожаления даже не помню где территориально - три года все-таки прошло. Попробую через foto.ru или через ИНН найти ...

    п.6, ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу
    «В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента." ...

    Является ли продавец уполномоченной организацией? Какие полномочию ему переданы? Вопрос, поможет ли продавец ... ну если только "выдаст" импортера. Насколько я понимаю, продавец не несет ответственность по этой статье.

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    Насчет пени

    Ответственность продавца ... за просрочку выполнения требований потребителя ... Просрочка требований по п6.ст.19 не наказуема пени.
    "За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 ... уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."

    Можно ли ответственность за невыполнение статьи 20 "Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)" (т.е. пени) применить к п.6ст.19?

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ведь в само начале темы объяснили почему из требований ничего путного не выйдет...
    В конце концов: не верите нам - наймите адвоката. Он вам и смысл статей закона растолкует.
    Каждая снежинка падает на свое место

  24. #24
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Гонорар адвоката не зависит от исхода. Установка таких условий противоречит адвокатской этике. А следовательно, чем затяжнее дело, тем адвокату выгоднее. )))) И совершенно ему наплевать на результат. Высосет из клиента все деньги обещая результат, а в итоге увидя, что деньги кончились -порекомендует заключить мировое.


    Не все адвокаты такие. Но профессиональный юрист , желательнее , в любом случае.

    Да и кстати. Договор между адвокатом и клиентом, хоть и обладает признаками договора предоставления услуг - таковым в силу закона не является и отношения возникшие между адвокатом и клиентом потребительским законодательством не регулируются.

    Тогда уж лучше коммерческую юридическую фирму искать. Вот там это будет услугой.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    СЦ

    Вчера пришлось из СЦ 40! минут выбивать техническое заключение о том, что они провели диагностику и я забрал камеру. А то забрали у меня заказ по которому я сдавал камеру, отдали камеру, сказав, что нет батареек - включить не можем и до свидания. У меня не остается никаких документов , что камера вообще была на диагностике!
    Я то подписал, что камеру получил, но зачеркнул "аппарат проверен, претенций не имею", дописал "В проверке отказано" ... и сказал, давайте хотя бы копию такого же документа мне.

    потом 30 минут разговаривал с директором, котортрый принес шнур и включил камеру. Попросил в перепечатанном бланке моего заказа "без зачеркиваний и подписей" заново расписаться. Я сказал, что давайте мне заключение и я все подпишу ... остальные "пререкания" кончились тем, что выписали тех.заключение, что была произведена диагностика и подтверждена неисправность ...
    Сволочи, даже не написали какая именно поломка, хотя прекрасно знают "19-ю ногу ПЗС", которая и есть этим самым производственным браком. И эта конторка называет себя "авторизованным сервис центром". ни за что не куплю ни плеер NEXX, ни iRiver только из-за того, что только они их ремонтируют.

    P.S. что-то там читал про "диагностику" и "экспертизу" ...
    В СЦ пояснили ", как они прикрываются, что бы не выдавать аналогичный аппарат в замен гарантийного. "Диагностика - это замена проблемного узла на новый такой же, если все заработало, то диагностика прошла успешно, неисправность ясна. И если клиент платного ремонта отказывается от ремонта, то вертают на место его неисправный узел и отдают, взяв денег за диагностику. А если не откался или ремонт гарантийный - отдают оборудование клиенту". Т.е. фактически получается, что ремонт - это часть диагностики! Вот так вот дурят нашего брата.

    TO Dao, Pessimist - а вы всегда выбрасываете свою электронику, когда она ломается, или чините за свои деньги (для 20- летнего фотоаппарата платный ремонт = 50%-70% ст-ти нового, не говоря уже о том, что ремонтируем б/у), если у вас есть право отремонтировать бесплатно. И ждете годами пока вам гарантийное оборудование отремонтируют, сдав его на "диагностику на неопределенное время"?

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Pessimist
    А вот и поиск "крайнего" начался.....
    http://<br /> http://souz-potrebite...er=asc&start=0
    И ведь нишли же! Кстати, общался с сервисом ИРП - претензий нет, за 5 дней домашний кинотеатр KENWOOD отремонтировали. А перед этим RG мурыжил 4 месяца и все никак не мог отремонтировать ... мастер сказал "пришлось дорожки пропаявать" ... я чуть не упал ... высокие технологи и микросхемы, блин ... а мы в авторизированном сервисе с паяльником ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения