+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Не воспользовался услугой. Отказываются возвращать деньги. :(

    Месяц назад проплатил автокурсы. На занятиях ни разу не был, никаких договоров не заключал, на руках у меня только приходный ордер в котором написан вид услуги, дата, сумма цифрами и прописью, подпись кассира, печать.
    Сейчас мне понадобились деньги. В автошколе мне отказались их возвращать мотивируя тем, что обращаться нужно было в течении 2-х недель после записи. На вопрос откуда взялся этот срок в 2 недели, ведь никаких договоров я не заключал и не с какими дополнительными условиями ознакомлен не был - мне вразумительного ответа не дали.
    Еще раз подчеркну договора нет, откуда взялся 2-х недельный срок не знаю.

    1. Правомерны ли их действия?
    2. Что делать, если действия неправомерны?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Письменно потребуйте возвратить ваши деньги в течение 7 дней как неосновательное обогащение.

  3. #3
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Письменно потребуйте возвратить ваши деньги в течение 7 дней как неосновательное обогащение.
    AlexPilot, спасибо за ответ.

    У меня назрело несколько вопросов.

    Я могу в претензии сослаться на статью 1102 ГК РФ?
    Нужно ли писать про проценты статья 1107 и статья 395 ГК РФ? (честно говоря они мне не нужны, лишь бы деньги свои вернуть)

    Можно ли здесь опубликовать мою претензию, чтоб кто-нибудь посмотрел на нее и указал мне на ошибки? В интернетах очень мало образцов претензий про неосновательное обогащение, да и все они между юриками.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Именно так и следует поступить.
    В определении срока, в течение которого деньги должны быть вам возвращены, руководствуйтесь положениями ст.314 ГК РФ, в частности, абз.2 п.2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения