+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Некачественные транспортные услуги ООО "Почтово-экспедиционная компания"

    Здравствуйте, Обращаюсь к вам за советом. В октябре 2010 года купил б/у автозапчасть (рычаг подвески) во Владивостоке. Деньги передал со своим знакомым. Платежных документов не имею.
    Продавец отправитель сдал груз в подразделение ООО "Почтово-экспедиционная компания" (далее ПЭК) в г. Владивосток. Через три недели по приходу груза в город назначения Екатеринбург не обнаружилось 1 места из 7. Об этом была сделана отметка представителем ПЭК в накладной. Остальные грузовые места я забрал и оплатил перевозку полностью. Получены документы: кассовый чек и накладная. Через 10 дней я написал претензию, ответ на которую получил только через 75 дней. В ответе сказано, что груз найден и я его могу получить на складе ПЭК. Стоимость пропавшей запчасти 7000 рублей. Могу ли я требовать от транспортной компании возмещения мне стоимости автозапчасти, которая уже не нужна? Как быть с доказательством стоимости автозапчасти в суде? Заранее благодарю за ответы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Михайлов Посмотреть сообщение
    ...Могу ли я требовать от транспортной компании возмещения мне стоимости автозапчасти, которая уже не нужна? Как быть с доказательством стоимости автозапчасти в суде?
    Можете требовать возмещения стоимости части груза, которая "потерялась" на два с лишним месяца. Сначала напишите в транспортную компанию претензию (см. наверху этой интернет-страницы раздел "Самозащита"), потом, если положительного решения в вашу пользу не будет, подавайте иск в мировой суд.
    Доказать стоимость автозапчасти можно с помощью прайсов из разных источников - Интернета, автосервисов и т.п.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вопросы не читаем?
    В ответе сказано, что груз найден и я его могу получить на складе ПЭК
    На основании чего
    требовать возмещения стоимости части груза, которая "потерялась" на два с лишним месяца
    ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Вопросы не читаем?На основании чего?
    Вот и читайте внимательнее, вникайте в суть глубже:
    Цитата Сообщение от Михайлов Посмотреть сообщение
    Могу ли я требовать от транспортной компании возмещения мне стоимости автозапчасти, которая уже не нужна? Как быть с доказательством стоимости автозапчасти в суде? Заранее благодарю за ответы.
    Таким образом, потребителю автозапчасть нужна была гораздо раньше, чем она "объявилась" с помощью транспортной компании. Потребитель понес убытки и хочет их возместить.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5

  6. #6
    Читайте, что хотите. У потребителя наверняка есть свое мнение.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения