+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Не предоставляют на период ремонта блендера аналогичный товар

    23.01.2011. В магазин техники возвратила блендер, так как через 4 месяца его использования, лезвие стало шататься и плохо молоть. Сразу сказали, что аналогичный товар, на время ремонта блендера, мне не предоставят, сказав что они его не смогут заменить. А ремонт будет длиться до 45 дней. У меня маленький ребенок и без блендера нам никак не обойтись, так как еще ребенок сам жевать пищу не может. В выходные я опять собираюсь к ним дойти с просьбой предоставить мне блендер на время ремонта.Подскажите, что делать? Есть ли смысл идти туда с моей просьбой? Имею ли я право на замену во время ремонта, или этот товар не подлежит замене? И не поздно ли, если с ремонтом обратились 23.01.2011? Помогите, последняя надежда на Вас!

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Увы, но такой товар во временное пользование на период ремонта или замены не предоставляется.

  3. #3
    Спасибо большое за ответ! Очень жалко,что не предоставляется, но зато так просто туда не пойду

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вот на всякий случай полный перечень таких товаров и категорий товаров, пригодится в будущем:

    ПЕРЕЧЕНЬ
    ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
    НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
    АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

    1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
    2. Мебель
    3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
    4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
    5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
    (п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

  5. #5
    Спасибо!!! Полезная информация!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения