+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    сохранность вещей в фитнес-клубе

    сохранность вещей в фитнес-клубе
    Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.
    Занимаюсь в фитнес-клубе. Фитнес клуб не несет ответственность за вещи, оставленные в шкафчике в раздевалке. Личные ценные вещи оставляю в сейфе. Сейф достаточно небольшой по объему. Довольно часто мне приходится приезжать в фитнес-клуб с ноутбуком, который я не хочу оставлять в шкафчике за который никто не несет ответственность, в сейф ноутбук не помещается. Обратилась к управляющему клубу - мне было сказано, что это лично мои проблемы. Они ответственность не за что не несут и даже если я оставлю в сейфе, то это тоже в принципе ничего не означает. При этом на мои изречения, что клуб должен обеспечить условия для его посещения ничего толком не ответил.
    Каким образом я могу обеспечить безопасность и сохранность своих вещей, если фитнес-клуб не предоставляет условий для их хранения?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, тут действительно Ваши проблемы, если фитнесс-клуб не предоставляет услуг по хранению вещей....

  3. #3
    Цитата Сообщение от Maryana777 Посмотреть сообщение
    ...если фитнес-клуб не предоставляет условий для их хранения?
    Ничего подобного! Если шкафчики номерные и вам выдают ключ от шкафчика с номером, то фитнес-клуб несет ответственность за сохранность ваших вещей. А пользование сейфом у них, видимо, вообще платное?!
    Если что-то пропадет, сразу делайте запись в книге жалоб фитнес-клуба, вызывайте милицию, заявляйте о краже.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    спасибо за ответ.
    Шкафчики в раздевалке с ключами. Пользование сейфом - бесплатное. Ключ от шкафчика и от сейфа во время тренировки со мной.
    Но при этом фитнес-клуб указывает, что ответственность за сохранность вещей в шкафчике они не несут.
    Вообще правильно ли это, что фитнес-клуб не предоставляет и не несет ответственность за вещи в то время, когда я занимаюсь? Можно считать, что фитнес-клуб при этом оказывает свои услуги качественно и в соответствии с законодательством РФ? Просто в моей голове не укладывается, как можно оказывать услуги фитнес-клуба и при этом заявлять "за оставленные вещи мы ответственности не несем... ну да, ваши проблемы.." ?!
    Я хочу, чтобы фитнес-клуб нес ответственность за мои вещи, которые я оставляю в его помещении пока занимаюсь, и чтобы руководство клуба изначально это понимало. Или это неправильно и я должна вещи носить с собой от тренажера к тренажеру?
    Спасибо.

  5. #5
    Статья 925. Хранение в гостинице

    1. Гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей.
    Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте.
    2. Гостиница отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей постояльца при условии, если они были приняты гостиницей на хранение либо были помещены постояльцем в предоставленный ему гостиницей индивидуальный сейф независимо от того, находится этот сейф в его номере или в ином помещении гостиницы. Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого такого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ кого-либо к сейфу без ведома постояльца был невозможен либо стал возможным вследствие непреодолимой силы.
    3. Постоялец, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации гостиницы. В противном случае гостиница освобождается от ответственности за несохранность вещей.
    4. Сделанное гостиницей объявление о том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности.
    5. Правила настоящей статьи соответственно применяются в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения