+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Независимая экспертиза сотового в Санкт-Петербурге

    Кто-нибудь подскажет где в Питере можно провести грамотную независимую экспертизу сотового телефона?
    Дело в том, что сервис-центры как один отказываются, говорят: только ремонт. А экспертиза местного отделения Общества потребителей суд не убеждает. Уж очень "грамотно" составляют заключение

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Александр, в каком Суде судитесь? Я пока независимой экспертизы в городе не нашел (1 месяц), до этого делал от Общества ЗПП (негосуд), Некрасова-10(судебная).

  3. #3
    Цитата Сообщение от l_serg
    Александр, в каком Суде судитесь? Я пока независимой экспертизы в городе не нашел (1 месяц), до этого делал от Общества ЗПП (негосуд), Некрасова-10(судебная).
    Сужусь в мировом суде. В Обществе ЗПП сделал, вроде и написали, что есть заводской брак в телефоне, но настолько безграмотно, что суд усомнился в квалификации их эксперта. Я честно говоря - тоже. До судебной пока не дошел, мне кажется, что ее назначает суд.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Я делал незав.экспертизу на Пушкарской-21. Сделали грамотно, районному Суду не понравилась.

  5. #5
    Цитата Сообщение от l_serg
    Я делал незав.экспертизу на Пушкарской-21. Сделали грамотно, районному Суду не понравилась.
    А почему районному суду не понравилось? И еще вопрос: могут ли они предоставить документы, подтверждающие квалификацию своих экспертов? В суде подобные вопросы возникают.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Районный Суд доверяет гос.суд.экспертизам (на моем опыте). Помоему у обществ ЗПП таких связей по многим услугам нет, с т.з. фед.судов.
    По поводу квалификации (желательно 3 года деятельности эксперта, образование), может иметь результат, обязательно предупредить об ответственности.
    Есть смысл сначала обсудить с Судом, возможные варианты (устроит ли его конкретный вариант, но расписки не брать ) а потом грамотно для себя составить вопросы, не обязательно глубинного характера, это никому не надо.
    Кто-то считает что экспертиза не обязательна, но если есть смысл ее проводить я бы на нее опирался.
    Успехов!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Подскажите и мне пожалуйста где можно сделать экспертизу. Уже давно ищу найте не могу.

  8. #8
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Центр независимой потребительской экспертизы,
    191124, Спб, Суворвоский проспект , 65-"б"
    тел. 2741036 ( отдел на Саперном переулке)

    официальный сайт: www.cnpe.spb.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения