+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возможен возврат?

    Ситуация следующая.
    Человек (физ.лицо) с интернет автофорума (узкий круг владельцев одной модели), продавал бампер в г.С.Петербург. Я связался с ним, после обмена сообщениями по e-mail, переговоров телефону, фотографий которые я попросил (прислал не охотно) и его утверждений, что деталь в отличном состоянии, 100% оригинал, без сколов и трещин, со всеми креплениями, я его купил. Оплачивал через Интернет-Банк. Отправка из С.Петербурга в мой город за мой счет (от него забирала ТК), т.е. деньги я перевел вперед, фактически не видя. Два дня назад получил посылку. Состояние бампера не соответствует его описанию: правая часть грубо восстановлена (многочисленные большие трещины-сколы). Все это зачем-то покрыто в местах восстановления краской серебрянкой - легко царапается ногтем с заводского лака (сделано намерено, скорее всего для фото). В общем его еще доводить до ума (помимо покраски), а это уже другая статья расходов о которой он не упоминал. Трещин старых и вмятин я насчитал около 10 мест только с лицевой части.
    Я сразу же сообщил об этом факте продавцу, сказал, что сделка отменяется, выслал фотографии. Он же обмана в своих действиях не видит. Казалось бы человек порядочный вернет деньги, с неустойкой за отправку т.к. оплачивал расходы я. Он согласен вернуть деньги только за деталь, но условием: пересылки денег после его получения (за мой счет) его у себя дома..
    О нем известно: ФИО, адрес проживания (где забирали деталь), телефон, счет в банке.
    Есть ли опыт подобной практики? Как быть в такой ситуации?

  2. #2
    Закон о защите прав потребителя не распространяется на сделки, заключенные между гражданами. Вы можете обратиться в суд с гражданским иском с Вашими требованиями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения