+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как быть в ситуации

    12 ноября 2010 г. мной был заключен договор по изготовлению и монтажу металлического балконного ограждения. При заключении договора, я уплатила 1000 рублей, на которую не получила документа об оплате. Я оформила рассрочку которую согласно договора можно оплачивать банковским переводом, но фирма указала в договоре не существующие реквизиты, а именно не указала расчетный счет, позвонив на фирму, мне ответили, что расчетного счета не существует, приезжайте и оплачивайте на фирму.Такой возможности у меня нет. Я написала им претензию, с просьбой предоставить реквизиты в письме, прошло уже 15 дней, ответа я так и не получила, боюсь, что они мне выставять неустойку, за каждый просроченный день.
    Как поступить дальше?
    Последний раз редактировалось Таранина Инна; 27.01.2011 в 16:49.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Таранина Инна Посмотреть сообщение
    ...боюсь, что они мне выставять неустойку, за каждый просроченный день.
    Ирина, значит, металлическое балконное ограждение вам уже изготовили и смонтировали.
    Пожалуйста, выложите на форуме текст договора с фирмой, убрав оттуда по возможности ФИО и адреса.
    Однако если в договоре упомянута возможность оплаты банковскими переводами, то насчитывать вам неустойку не имеют права. Кроме того, поскольку реквизиты указаны неверно, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении фирмой ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения