+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Angry Можно ли вернуть очки?

    Заказывала очки. В салоне "врач" определила мои диоприи. Когда очки были готовы, пришла на работу и поняла , что в них очень болят глаза, кроме как документов, ничего не вижу, все в тумане. Деньги возвращать не хотят, очки не берут. Есть у меня какие-то права?

  2. #2
    Если работник салона Вам неправильно определил зрение, то нужно это доказать. Сходите в обычную поликлинику, посетите окулиста, после чего попросите выписку из мед.карты (или копию) о результатах проверки зрения и рекомендациях по его коррекции с помощью очков. Сравните с тем, что установлено в салоне. Если резульаты будут разниться, то это уже повод для того, чтобы разговаривать с салоном оптики более предметно. Нужно будет еще проверить сами линзы и получить хотябы еще одно медицинское заключение из другой клиники (лучше, конечно, офтальмологического профиля!)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
    Сходите в обычную поликлинику, посетите окулиста, после чего попросите выписку из мед.карты (или копию) о результатах проверки зрения и рекомендациях по его коррекции с помощью очков.
    Это называется "рецепт на изготовление очков".

  4. #4
    Не обязательно. Это может быть просто проверкой зрения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения