Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1

    Интернет провайдер «МТУ-Интел» кинул старых клиентов.

    "Компания Стрим 30 августа 2006 г. на своем сайте (http://stream.ru/) опубликовала рекламу "Новый порог скорости для постоянных клиентов!", дословно она звучит так:

    "Новая бессрочная акция «Найди свою скорость!».
    1 сентября всех пользователей «СТРИМ», подключившихся до 1 июня и использующих один из безлимитных тарифных планов, ждёт приятный сюрприз: скорость доступа в Интернет для них вырастёт до следующего скоростного порога, а абонентская плата останется прежней!
    Т. е. если вы подключены на скорости 160 кбит/с, скорость увеличится до 256 кбит/с, если на 320 кбит/с — до 512 кбит/с и т. д.
    Далее первого числа каждого месяца, для абонентов, с момента подключения которых прошло больше 3-х месяцев, будет производиться однократное автоматическое увеличение технической скорости передачи данных к абоненту до следующего скоростного порога.
    Теперь пользоваться ресурсами всемирной сети Интернет станет удобнее, а ваши любимые сайты станут загружаться значительно быстрее."


    Я в Стриме с 2005 года, на безлимитных тарифах все условия для повышения скорости у меня выполнены! Ан, нет!??? Скорость мне не повышают, так как у меня тариф называется не "СТРИМ-ФИЕСТА 2", а "Твин-35", хотя скорость и стоимость этих тарифов одинакова - 35 долларов в месяц.

    Хочется узнать, правомерна ли указанная организация на такие действия? Не является ли указанная реклама недобросовестной?

  2. #2
    Присоединяюсь к этой жалобе
    Я в Стриме с 2004 года

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от serg-sh
    Присоединяюсь к этой жалобе
    Я в Стриме с 2004 года
    Аналогично - с сентября 2004г.: привык считать себя "постоянным клиентом".(Нео+ ---- Нео25 ----- Твин35)
    Bis dat qui cito dat

  4. #4
    Цитата Сообщение от nnemo
    Цитата Сообщение от serg-sh
    Присоединяюсь к этой жалобе
    Я в Стриме с 2004 года
    Аналогично - с сентября 2004г.: привык считать себя "постоянным клиентом".
    Присоединяюсь,в Стриме с сентября 2005г ода

  5. #5
    Присоединяюсь к всему вышесказанному, на Стриме с октября 2005г. Тариф Нео 25

  6. #6
    Присоединяюсь. В Стриме с мая 2005 года.

  7. #7
    Хотелось бы услышать мнение специалиста.

  8. #8
    Подписываюсь под каждым словом.
    В Стриме с декабря 2004 года.

  9. #9
    Присоединяюсь...
    Лучше бы вообще эту акцию не делали, а то так обидно...

  10. #10
    Цитата Сообщение от SoulReaver
    Присоединяюсь...
    Лучше бы вообще эту акцию не делали, а то так обидно...
    Вот именно обидно, считаться постоянным клиентом в Стриме, и получить такой сюрприз. Полностью согласен, либо всем, либо не кому.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Я тоже "кинутый" пользователь Стрима и присоединяюсь к жалобе .
    В Стриме с сентября 2004 года.

  12. #12
    Присоединяюсь к жалобе. Абонент Стрима с октября 2004 года.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    1
    Я тоже в "Стриме" с сентября 2004 г., а меня не посчитали "постоянным клиентом", говорят тарифом не вышел, хотя тариф "НЕО2", такой же безлимитный как и скажем "Флай" участвующий в акции.
    Считаю данное действие МТУ личным оскорблением!

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2
    В"Стриме" с сентября 2004 года.В данный момент-тариф"Твин35".
    ВНИМАНИЕ!!!Возможности перехода на тарифы,участвующие в акции,предоставлено не было,т.к. был УМЫШЛЕННО заблокирован вход в Личный кабинет в период возможности перехода на другой тариф!!!
    Особенно коробит реклама в новостях сайта(см.выделенное!):
    Новая бессрочная акция «Найди свою скорость!».
    1 сентября ВСЕХ пользователей «СТРИМ», подключившихся до 1 июня и использующих один из безлимитных тарифных планов, ждёт приятный сюрприз: скорость доступа в Интернет для них вырастёт до следующего скоростного порога, а абонентская плата останется прежней!
    VladimirS

  15. #15
    Правильно подчеркнул VladimirS

    "1 сентября ВСЕХ пользователей «СТРИМ», подключившихся до 1 июня и использующих один из безлимитных тарифных планов..., эта фраза - первый признак недобросовестной рекламы!
    Просим принять меры по действующему законодательству к фирме «МТУ-Интел» !

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от VladimirS
    В"Стриме" с сентября 2004 года.В данный момент-тариф"Твин35".
    ВНИМАНИЕ!!!Возможности перехода на тарифы,участвующие в акции,предоставлено не было,т.к. был УМЫШЛЕННО заблокирован вход в Личный кабинет в период возможности перехода на другой тариф!!!

    Особенно коробит реклама в новостях сайта(см.выделенное!):
    Новая бессрочная акция «Найди свою скорость!».
    1 сентября ВСЕХ пользователей «СТРИМ», подключившихся до 1 июня и использующих один из безлимитных тарифных планов, ждёт приятный сюрприз: скорость доступа в Интернет для них вырастёт до следующего скоростного порога, а абонентская плата останется прежней!
    Присоединяюсь ко всем обиженным постоянным клиентам.
    В стриме уже 2 года ,сменил несколько тарифов, но эта акция совсем не порадовала!!! Что значит "ВСЕХ" пользователей???? Либо исправляйте рекламный текст, либо подключайте к акции действительно ВСЕХ! Свинское отношение к постоянным клиентам!
    If I could have my wasted days back....

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Тагунов Пётр Евгеньевич, клиент Стрима с 2005года. Присоединяюсь к возмущённым.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Согласен со всем
    В стриме с сентября 2004 года
    Стрим Твин 35
    Обидно до ужаса.
    Подумываю о локалке ,раз такое дело.

  19. #19
    Хотелось бы получить ответы на следующие ответы:
    1)В 2004 году я был подключен к лимитному тарифу "Стандарт" и для того, чтобы перейти на безлимитные тарифы, «МТУ-Интел» ввело тариф 30 долларов за передподключение , причем работа сводилась к тому, чтобы уменьшить скорость с 1 Мбита до 160 Кбит. Не слишком ли большая плата за столь мизерный объем работы? Вновь подключающие этих 30 долларов не платили. То есть, пользуясь безвыходностью клиентов, провайдер выдумывал услуги с потолка и "сдирал шкуру" со старых пользователей, при этом привлекая новых. Что удивительно, что сейчас повышение скорости происходит бесплатно, значит трудозатраты не стоят таких денег.
    2)Тариф "Твин-35" был до введения тарифа "СТРИМ-ФИЕСТА 2" и по цене они сопоставимы (35 долларов), но лимит трафика на "Твин-35" - 30 Гб, а "СТРИМ-ФИЕСТА 2"- 20 Гб в месяц. Имеет ли право провайдер вводить новые тарифы с худшими условиями за эту же цену? Получается, что «МТУ-Интел» заставляет потребителя за разные услуги платить одинаковую цену, называя различными именами!

  20. #20
    Присоединяюсь, в Стриме с ноября 2004, ТВ подключил в августе 2005, всегда платил вовремя, объём траффика никогда не превышал 15 гб в месяц, на Фиесту2 не перешел так как не видел смысла переходить на точно такой же тариф, но с другим названием, был готов перейти после объявления об акции, но переход на другой тариф был заблокирован. И вот в итоге почему-то пролетаю мимо акции, которая гордо именуется, " Акцией для постоянных клиентов". Хотелось бы понять, что вкладывается в название "постоянный клиент"!

  21. #21
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЛЮБЫЕ операции по договору, в том числе и СМЕНА ТАРИФНОГО плана - производится при личном обращении в офис оператора.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Yurij
    ЛЮБЫЕ операции по договору, в том числе и СМЕНА ТАРИФНОГО плана - производится при личном обращении в офис оператора.
    В СРИМЕ все эти операции можно провести в личном кабинете пользователя.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Моё сообщение касется того, что ЯКОБЫ кто-то из желающих перейти на другой тарифный план НЕ МОГ в ПРИНЦИПЕ это сделать.

    Абонентам СТРИМ могу посоветовать написать жалобы в Роспотребнадзор - по поводу обмана потербителей
    http://gsen.ru

    и в Федеральную антимонопольную служ,у - по поводу недобросовестной рекламы
    http://fas.gov.ru

  24. #24
    Дело в том, что после объявления акции 30.08.2006г в личный кабинет было не возможно зайти, и если получалось зайти, то страница регистрации новых услуг не работала. Это, касаясь изменений тарифного плана. А вот то, что большое количество абонентов СТРИМА вдруг стали, не пойми кто, вот это обидно. Такое впечатления, что 30 августа объявили акцию по ошибке (с бодуна наверно), и когда очухались, всё прикрыли.

  25. #25
    Да, и 1 числа НИКОМУ НЕ УВЕЛИЧИЛИ СКОРОСТЬ!!!
    Хотя в акции было написано, что 1 числа это будет сделано!
    Явный обман!

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    2
    Та же история: в Стриме с начала 2004, сейчас тариф ТВИН-35 - в пролете. Буду менять провайдера.

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Mike Sadonin
    Та же история: в Стриме с начала 2004, сейчас тариф ТВИН-35 - в пролете. Буду менять провайдера.
    Не поменяешь-НЕ НА ЧТО!!!.Было бы,давно б поменял!
    VladimirS

  28. #28
    Цитата Сообщение от VladimirS
    Цитата Сообщение от Mike Sadonin
    Та же история: в Стриме с начала 2004, сейчас тариф ТВИН-35 - в пролете. Буду менять провайдера.
    Не поменяешь-НЕ НА ЧТО!!!.Было бы,давно б поменял!
    Вот на этом и построено отношения у СТРИМА к клиентам. Куда Вы денетесь?
    Но на дворе 2006 год, и найти более ответственного провайдера не очень большая проблема, особенно в Москве.

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от VladimirS
    Не поменяешь-НЕ НА ЧТО!!!.Было бы,давно б поменял!
    Отучаемся думать и говорить за других! У меня давно есть на что менять, но пока все работало и не было претензий к МТУ, лишних телодвижений не делалось, опять-же модем новый денег стоит и было неразумно "по деньгам".

  30. #30
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Очень похоже на флэш-моб - куча новых юзеров, которые единомоментно окопали этот форум, чтобы пожаловаться по одному и тому же вопросу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения