+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Обмен ТЕЛЕВИЗОРА

    В декабре 2010 года приобрела в кредит ЖК телевизор Toshiba в магазине М-видео г. Казань, на сегодняшний день (29 января 2011года) данный телевизор без моего со стороны участия стал сам отключаться. Может отключиться в любое время суток. И так за месяц было около 3-5 раз. Хочу обратиться в магазин с претензией о замене данного телевизора на аналогичный, либо другой модели (можно с разницей в стоимости). Телевизор у меня на гарантии, гарантия 2 года. Ремонтировать ТВ по гарантии я не хочу. Как мне вести разговор с сотрудниками магазина и вправе ли работники магазина отказать мне в замене ТВ, подскажите пожалуйста мои законные права и действия.
    С уважением СМарина
    Последний раз редактировалось СМарина; 31.01.2011 в 09:44. Причина: НЕВЕРНО УКАЗАН БЫЛ ГОД

  2. #2
    При наличии недостатка, за который отвечает продавец, Ваше требование должно быть удовлетворено в установленные законом сроки. Только ват как Вы собираетесь недостаток продавцу демонстрировать?

  3. #3
    [только ват как вы собираетесь недостаток продавцу демонстрировать?[/quote]
    вот в этом то и вся проблема, как доказать не знаю. поэтому прошу помощь

  4. #4
    Цитата Сообщение от СМарина Посмотреть сообщение
    поэтому прошу помощь
    В данной ситуации помочь сложно. Наличие недостатка должен продемонстрировать потребитель и только после этого у продавца появляются обязательства по ст.18.

  5. #5
    Цитата Сообщение от СМарина Посмотреть сообщение
    ...подскажите пожалуйста мои законные права и действия.
    В "М.видео" работа с претензиями потребителей поставлена очень хорошо. Поэтому просто для начала напишите претензию в магазин, ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Как написать претензию и передать ее в магазин см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Неплохо также позвонить на "горячую линию" торговой сети "М.видео", посоветоваться, как поступить, рассказать о своей проблеме. Все звонки от потребителей строго учитываются, работу с рекламациями четко контролируют.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения