+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: сбербанк

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    сбербанк

    Моя тетушка, ей 90лет, пошла в сбербанк - получать компенсацию (она ветеран войны, врач), а там ей сказали, что эту самую компенсацию она получила еще в мае, а она кроме обычной пенсии ничего не получала. Дело в том, что это не первый такой случай, я сама с мамой ходила за компенсацией и при мне одной женщине скозали то же самое, она заплакала и ушла, моя тетя не заплакала, но тоже ушла ни с чем. Работники сбербанка не стали толком об"яснять, как они расчитывают компенсацию, я прочла, что ветераны войны получают больше, а когда мы ей протянули ветеранское удостоверение, она сказала, что не надо, как все это понимать?
    Пользуются возрастом и беззащитностью своих престарелых клиентов?
    по-моему нужна проверка, кто из стариков так и не получил эти деньги, ведь кто-то в сбербанках за них получает, это подло.
    куда надо обращаться с этим вопросом? К заведующей бесполезно, мы сумеем получить, но все остальные никуда не обратяться, они уже привыкли, что их в сбербанке на процентах постоянно обманывают, и доказать очень трудно.
    С Уважением, ИРШ

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Сбербанк- самый наглый и недобросовестный в отношении граждан и вообще клиентов банк (мое личное мнение). Пора чтобы им МАП занялся.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Потребуйте выписку по счёту, а также предъявления подлинников расходных кассовых ордеров, вспоминайте деньги получали или нет и смотрите подписи.
    Будут упираться - пишите письменную претензию с этим требованием, в претензии укажите - "мне необходимы эти документы для обращения в правоохрантиельные органы по факту подделки моей подписи и хищения денег с моего счёта".

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    сбербанк

    Я понимаю, как именно я могу для тетушки эти деньги получить, вопрос, как их заставить вернуть деньги всем, кто просто ушел не солоно хлебавши? И как, их наказать за мою тетушку?
    Как проверить правильность начислений по компенсации?
    Один раз, при закончившейся сберкнижке, стали заполнять новую, когда заполнять закончили, я еще не расписалась и попросила дать закончившуюся книжку, стала последний лист переписывать у нее на глазах, после этого она забрала у меня обе книжки и я стояла еще минут тридцать, а она куда-то бегала и переделывала новую, как я понимаю, это был обсчет на процентах.
    С Уважением, ИРШ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения