+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Господа! Дожив до 40 лет такого я еще не видел! 2 августа 2006 года в магазине "Цифроград" По адресу Санкт-Петербург, Гражданский проспект 43/1 я приобрел цифровой фотоаппарат Samsung S800. Очень при этом радовался . Неделю радовалась вся моя семья.11 августа я обратился в гарантийную мастерскую ООО "Бест- Фото" по поводу нежелания фотоаппарата работать. "9 августа получил его из ремонта. Радовался. Радость продолжалась до первого сентября, когда специалисты сервисного центра ООО "Бест-Фото" не выдали мне следующую справку. Вот ее содержание: "Специалисты сервисного центра ООО "Бест - Фото" произвели экспертизу Вашего фотоаппарата SAMSUNG DIGIMAX S 800 (заводской номер 963024146) и предоставили следующее заключение: В фотоаппарате обнаружен заводской дефект затвора. Данная неисправность подлежит устранению в условиях сервис центра. Заказчик от повторного ремонта отказался". По поводу отказа поясняю. Я спросил: "В какие сроки может быть произведен этот ремонт" Мне честно ответили: " Не знаем. Вашего объектива на складе нет. Нет его и в Москве. И когда он будет никто не знает". Поехал я с этой справочкой в магазин. Там мне тоже честно сказали: "Мы у вас ничего назад брать не будем. Мы вообще не продающая организация". Я слабо возразил: "У меня же в гарантийном талоне указан продавец ООО "Мультителл" по адресу Гражданский проспект 43/1 - это ведь вы?" "Нет вам надо обратится на Московский пр. Д. 107 в нашу сервисную вышестоящую организацию "Цифроградсеверозапад". Позвонил я и туда, не выходя из "подпольного" магазина непрадовца. Мне популярно объяснили: "Будем делать экспертизу". "Вот же экспертиза сделана!- удивился я. "Нет, нужна только наша, может вы,выйдя из сервисного центра гвозди фотоаппаратом заколачивали..." Вобщем разговора не получилось. Хотелось бы Всю эту историю довести до логического конца. Прошу советов. Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    По кассовому чеку, на котором есть ИНН, определите, кто именно является продавцом фотоаппарата. Вручите ему претензию, в которой не забудьте потребовать проведения проверки качества неисправного фотоаппарата с вашим участием.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Пишу насчет ИНН. Уважаемый господин из г. Мухозасранска. Если бы я работал в налоговой инспекции, то мог бы определить по ИНН продавца. Кстати ИНН "подпольного магазина" по адресу Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 43/1 ООО "Мульти-тел" на чеке от 02.08.06 ИНН 007826100509. Есть еще какие-то "тайные" для меня обозначения на чеке, такие как НМ 22064929; КЛ 2730. Господа, если кто-то, о ужас, обладает базой данных по ИНН, то буду признателен... Но я не Джеймс Бонд. Пока изучаю "Закон о защите..." кого правда пока не знаю, и собираюсь топать в понедельник в Администрацию Калининского района Санкт-Петербурга в районный отдел по защите прав потребителей по адресу Арсенальная набережная, д. 13, т. 5422524. А по сути вопроса: Как понимать "произвести экспертизу в моем присутствии" - это читай "не выпускай фотоаппарата из своих рук, а не то его уронят "эксперты" или как? И еще вопрос: Обязаны ли "эксперты" в трехдневный срок предоставит мне в пользование фотоаппарат такой же марки, как я понял из закона "не бывший в употреблении". И на последок: Скажите: Как вручить претензию, если ее не хотят получать? Только ли по почте с уведомлением в получении?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Уважаемый господин из Санкт-Петербурга!

    Вы писали: "11 августа я обратился в гарантийную мастерскую ООО "Бест- Фото" по поводу нежелания фотоаппарата работать. 9 августа получил его из ремонта. Радовался.". Я бы не радовался, если бы обратился 11-го, а получил 9-го. К врачу бы сходил или полярность батарейки на часах проверил
    ----------
    Не надо работать в налоговой или быть Джеймсом Бондом, чтобы узнать (даже находясь в Мухозасранске), что общество с ограниченной ответственностью "Мульти Тел" имеет адрес (место нахождения) 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая д. 47, лит. А., ИНН 7826100509, КПП 783801001, ОГРН 1037851038444, состоит на налоговом учете в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 15 по г. Санкт-Петербургу (её адрес: 197022, г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 39).
    По следующей ссылке: http://egrul.nalog.ru
    ----------
    Я советовал вам «потребовать проведения проверки качества неисправного фотоаппарата с вашим участием». Об экспертизе я не сказал ни слова.
    Присутствие и участие тоже, надо заметить, вещи разные!
    С участием означает, что вы имеете право стоять рядом с человеком, который будет раскручивать ваш фотоаппарат и затем писать акт проверки его качества, и увидеть все проявления нарушения вами правил эксплуатации фотоаппарата (следы пива, кофе, тараканов, последствия ударов и т.д.).
    -----------
    Купите себе или скачайте в Инете последнюю версию ЗоЗПП (в редакции Федерального закона № 171-ФЗ от 21 декабря 2004 года). В нем вы найдете ответы на многие свои вопросы. Или воспользуйтесь поиском на этом сайте.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Уважаемый господин Ivanovitsh и все на форуме прошу прощения за ошибку. Следует читать не "9 августа", а "29 августа". Ну погорячился не попал на ту клавишу, но в наше время тоже есть богатыри, не мы. Огромное спасибо за информацию. Интересная картина: Фирма зарегистрирована в одном месте, магазин в другом, а "экспертизу моего фотоаппарата мне предлагают сделать работники этого"подпольного" магазина в третьем месте на Московском проспектке 107 в "Цифроградсеверозапад" с головным офисом, по словам работников магазина, на ул. Петрозаводской д. 11. Вот это да! А в каком районе жалобу подавать в отдел по защите прав потребителей? Понимаю, что совсем идиотский вопрос, но сдавать фотоаппарат на их "экспертизу", как я уже понял из других тем на форуме бесмысленно, бесполезно и... С уважением Дмитрий Анатольевич. Вдогонку: Какими документами, лицензиями должны обладать эти магазинные эксперты даже если я и захочу присутствовать на их экспертизе, а может и пару свидетелей с собой при этом прихватить?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    И еще уважаемый господин Ivanovitsh и все на форуме. Отчитываюсь перед Вами: "Закон о защите..." скачал. Читаю его с упоением уже сутки. В статье 18 настоящего закона в п. 5 сказано, что "При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет..." Почему в магазине так настаивают на проведении экспертизы мне понятно. Выражаясь неинтеллигентно "кинуть хотят", а вот почему я обязан требовать от них осмотра фотоаппарата? Этого пока не понял. Какова тактика и стратегия в общении с... С уважением Дмитрий Анатольевич.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич
    И еще вопрос: Обязаны ли "эксперты" в трехдневный срок предоставит мне в пользование фотоаппарат такой же марки, как я понял из закона "не бывший в употреблении". И на последок: Скажите: Как вручить претензию, если ее не хотят получать? Только ли по почте с уведомлением в получении?
    На время ремонта или обмена Вам обязаны предоставить во временное пользование АНАЛОГИЧНЫЙ аппарат, т.е. с такими же основными функциями, как и Ваш. Но не новый, конечно же, т.к. есть так называемый "подменный фонд", который и предназначен для предоставления во временнок пользование, а посему подменный телефон никакне может быть "НЕ БЫВШИМ В УПОТРЕБЛЕНИИ".
    Новый аппарат Вам обязаны предоставить при ОБМЕНЕ, т.е. не временном, а окончательном, когда взамен неисправного Вам дают НОВЫЙ аппарат согласно ст. 18 ЗоЗПП.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Уважаемые господа! Из сообщений других тем форума я понял, что связываться с так называемой "экспертизой", на которой настаивает продавец мне не хочется. Почитайте сами и поймете как там дурят людей. Кто-то месяц, а кто-то три не может узнать даже результатов такой "экспертизы". В конце концов дело заканчивается тем, что вам дают заключение, что вы сами били фотоаппарат о бетонную стенку или еще чего покруче. И уже я, затем, должен оспаривать данную экспертизу в суде. Вопрос: зачем? У меня же есть заключение о заводском дефекте затвора от официального представителя фирмы "Самсунг" по Санкт-Петербургу.
    Господа, мне кажется, что здесь имеется пробел в законе, позволяющий обманывать добросовестного покупателя. Читайте сами. Пункт 5 Статьи 18 "Закона о защите..."гласит: "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее оведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    Обратите внимание:"...Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара". Мне не понятно по сути: 1. Потребитель может присутствовать при экспертизе? 2.Потребитель участвует только при проверке товара при сдаче его назад продавцу? Но тогда зачем эта проверка, если нужна будет еще экспертиза? Или эта проверка нужна только лишь для того, чтобы составить акт, что вы сдали в магазин фотоаппарат в товарном виде, а не в виде кучи деталей? Растолкуйте кто знает: Для чего на самом деле продавец требует сдачи на экспертизу?
    В моем случае ситуация еще интересней. В магазине что-либо принимать у меня вообще наотрез отказываются, и требуют ехать по другому адресу в фирму с другим названием, мотивируя это тем, что это их вышестоящая организация.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Уважаемые господа! По-моему я и сам разобрался: почему в магазине требуют встречной эспертизы и добиваются, чтобы я сдавал свой бракованный фотоаппарат не в магазине, а в другом месте, на московском пр., д. 107. Дело было так: С утра я поехал с двумя свидетелями в магазин на Гражданский 43/1 и в их присутствии попытался вручить работникам магазина претензию следующего содержания:в Директору ООО «Мульти-Тел»
    190000, г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая д. 47, лит. А., ИНН 7826100509, КПП 783801001, ОГРН 1037851038444, состоящего на налоговом учете в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 15 по г. Санкт-Петербургу (её адрес: 197022, г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 39).
    от Пономарева Дмитрия Анатольевича
    проживающего по адресу: 196066, г. Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 27, кв. 3. д. т. 8-812-708-55-50, м. т. 8-911-711-92-57
    ПРЕТЕНЗИЯ
    02 августа 2006 г. я приобрел в Вашем магазине по адресу Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 43/1 цифровой фотоаппарат марки SAMSUNG DIGIMAX S 800 заводской номер 963024146 компании-изготовителя "Самсунг Техвин Ко.. Лтд", расположенной по адресу: 28, Sungjudong,, Changwon - Citi, Kyungsangnambo, стоимостью 6290 (шесть тысяч двести девяносто) рублей. На цифровой фотоаппарат марки SAMSUNG DIGIMAX S 800 заводской номер 963024146 был установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев.
    После 9 дней работы в цифровом фотоаппарате SAMSUNG DIGIMAX S 800 заводской номер 963024146 обнаружена неисправность: не снимает. По заключению официального сервисного центра, обслуживающего фотоаппаратуру «Самсунг» на территории Санкт- Петербурга, указанному в гарантийном талоне, ООО «Бест – Фото», расположенному по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 121-а, т. 8-812-327-66-09 и подписанному его директором Медведевым Н. Ю. 01 сентября 2006 г. (Исх № 01/09-01) : «В фотоаппарате обнаружен заводской дефект затвора.»
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть в течение десяти дней уплаченную за товар денежную сумму.
    Приложение:
    Копия чека
    Копия гарантийного талона
    Копия заключения ООО «Бест – Фото»

    Санкт-Петербург
    04 сентября 2006 г. Пономарев Д
    Как и следовало ожидать работники магазина в лице администратора , как он представился, Луиса Амильевича Петрова принять у меня претензию отказались, опять же мотивируя свои действия тем, что руководством строжайше запрещено что-либо принимать у покупателей непосредственно в магазине.
    Затем я отправился в Администрацию Калининского района на Арсенальной набережной д. 13/1 в кабинет № 8 в отдел потребительского рынка и написал там на имя нач. отдела Зубрилкиной С. А. жалобу. (т. отдела 8-812-542-25-24). Нас, т. е. меня и свидетелей принимала очень строгая, но вежливая приятная молодая женщина Борсук Жанна Михайловна. Надо отдать должное, она сразу же стала при нас звонить в магазин, где ее также кормили чепухой о сдаче фотоаппарата на Московском пр., хотя она по этому поводу очень недоумевала. Попросила она телефоны начальников вышестоящих. Но ей отвечали по предложенным магазинными работниками телефонам, что начальники в командировках и когда будут никто не знает. На что работник исполнительной власти грозно заметила: "Ну я их найду!" Я не стал дожидаться исполнения ее угрозы и сам проехал на М. Чкаловская на улицу Петрозаводская д. 11 в офис, как мне его назвали, "Цифроградсеверозапад". Меня ждала у входа охрана со словами: "Куда?! Зачем?! Звоните по внутреннему телефону!" Позвонил. Мне ответили то же самое, что и исполнительной власти: "начальники в командировках и т. д. и т. п. И вообще, они заседают не здесь, а на Левашовском проспекте д. 13. Я решил, что терять мне уже нечего, раз мне сдали местонахождение начальников и поехал на Левашовский. Там опять ждала охрана "Бизнес-центра" "Мидель". Я опять позвонил по внутреннему телефону и..., о чудо мне сдали ВЯЧЕСЛАВА, которому я позвонил по телефону 8-904-517-37-37 и он представился как управляющий торговой группой куда входит и магазин на Гражданском пр., где я купил бракованный фотоаппарат. Но и ВЯЧЕСЛАВ был непреклонен: "Сдавайте фотоаппарат на Московский пр. д. 107, а там посмотрим..." Я - СДАЛСЯ. Мне стало интересно, кто же такой ВЯЧЕСЛАВ КУЧЕР, в руках которого находится возврат денег за брак. Приехал туда со свидетелями. Спросил: "Будете принимать? Конечно будем. И БУДЕМ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ 21 ДЕНЬ". Я попросил, ну раз уж мы сдаем технику не в магазине, то предъявите доверенность из ООО "Мульти-Тел", что вы являетесь ее законным представителем. Ответ был прост: "Доверенности нет". "Но тогда откуда мне знать, что завтра владелец "Мульти-Тел" не предъявит мне претензию: что я сдал брак не ему, а неизвестно кому, может вы с девушкой, седящей рядом зашли сюда поболтать?"-возразил я. "Ну ладно, - говорю я,- я готов поверить молодому человеку с красивым именем ВЯЧЕСЛАВ, но прошу провести проверку в моем присутствии" Дальше, сами понимаете была немая сцена. " Я не могу этого обеспечить, - прошептал наш герой, и добавил,- впрочем вы можете аппарат нам сдать".
    Дальше варианты. Один из них может быть таким:"Работники продавца идут в тот же сервис-центр "Бест-Фото", не подумайте, никого не хочу опорочить, я лишь предполагаю, просят за некую сумму денег отремонтировать фотоаппарат и дать заключение, что он исправен и переложить согласно закону"О зашите прав..."оплату проведенной экспертизы на меня.
    Вот так обманывают. Дорогие мои дальше жалоба прокурору, а 15 сентября подача иска в суд Мое предложение всем практикующим юристам представлять мои интересы в Калининском суде Санкт-Петербурга. Звоните мне по телефону 8-812-708-55-59 или 8-911-711-92-57. Можете назначить любую оплату за свои услуги хоть миллион долларов, евро, тугриков, но с условием взыскать их по суду с ответчика. Кто хочет заработать миллион?! Заседание продолжается, господа присяжные и весь форум

  10. #10
    Да. Долго я искал, где же вы написали пасквиль на меня.
    Что могу сказать. Если бы вы хотели вернуть свои деньги за товар, вы бы его сдали на встречную экспертизу как делают все нормальные люди. А вы не хотите вы хотите пособачится. Таких людей я отличаю с первого взгляда. Как говорится «не первый день замужем».
    Наша компания идет всегда на встречу клиентам, ставя только одно условие. Предоставление товара на проверку. И если клиенту нечего бояться то он предоставляет нам товар на проверку, без каких либо проблем. Вы этого не сделали, Со своей стороны я делаю вывод, вы чего-то боитесь, значит, есть нарушение гарантийных обязательств.
    Кстати я не являюсь руководителем торговой группы, я являюсь руководителем отдела возврата товара и сервисного обслуживания. И у меня сволочная работа это я понимаю.

  11. #11
    ага и ждать несколько месяцев результатов встречной экспертизы чтобы вернуть свои деньги при наличии экспертизы официального СЦ о заводском браке! и это нормально?! а работа у вас сволочная потому что вы сами ее такой делаете...

  12. #12
    Законом установлено 20 дней на проведение экспертизы. Так почему торговая организация не может воспользоваться своими правами. Тем более в отношении дорогостоющего товара. Я несобираюсь в случаи нарушения клиентом гарантийных обязательств покупать к себе в карман этот фотоаппарат. Так что извините но закон для всех один.

  13. #13
    Цитата Сообщение от _Вячеслав_
    Законом установлено 20 дней на проведение экспертизы. Так почему торговая организация не может воспользоваться своими правами. Тем более в отношении дорогостоющего товара. Я несобираюсь в случаи нарушения клиентом гарантийных обязательств покупать к себе в карман этот фотоаппарат. Так что извините но закон для всех один.
    Уважаемый Вячеслав, Вы несколько вольно интерпретируете закон. В законе установлен не срок проведения экспертизы. В ст. 21 говорится:
    В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    То есть в особых случаях на замену товара ненадлежащего качества отводится не 7, а 20 дней.

    Я не оспариваю право продавца на проведение дополнительной проверки качества (экспертизы) товара. Я лишь обращаю внимание на то, что некоторые продавцы обманом вынуждают потребителя отправить товар ненадлежащего качества сначала на экспертизу на 20 дней, не предоставляя на это время ему подмену, а уже потом рассматривают его требования: в результате на удовлетворение требований потребителя вместо 7, 10 или 20 дней по закону уходит 30-40 и это в лучшем случае.
    Свободный художник

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Уважаемый, любимый Вычеслав! Поверьте мне, я вас полюбил с первого взгляда. Вы пишите, что Ваша фирма всегда идет навстречу клиенту и нормальные люди сдают бракованную технику вам. Ну что ж, если вы меня считаете ненормальным человеком, и вы по соовместительству психолог-физиономист, то я с вами согласен. Пусть так. Так вот этот самый ненормальный, т. е. ваш покорный слуга хочет вам задать один вопрос: для чего ваша фирма, условно назовем ее "Рога и копыта" или "Хрюкина заводь", я подчеркиваю условно, так я не знаю где вы работаете, хотя и сидите на Московском 107, учредила вашу должность и платит вам деньги? Ведь платит она вам не за красивые глаза. Вы должны эти деньги отрабатывать. Наверно ваши хозяева посчитали и прикинули, что ваше содержание обойдется им дешевле, чем честное принятие решений. Я еще раз повторюсь: Я не знаю кто ваши хозяева. При моей попытке сдать вам брак вы не предъявили ни одного документа удостоверяющего ваши полномочия: доверенности, удостоверения или чего-нибудь еще. Я у вас лично ничего не покупал. Сидите вы не в магазине, где был офомлен договор купли-продажи. И не нужно все-таки всех держать за идиотов. Если на магазине написано "Цифроград" то это совершенно не значит, что владелец ее "Цифроград", а может ООО "Мульти-Телл". Кстати по словам работников ваших же под названием "Цифроград" выступают аж три фирмы. Только я побывал в четырех адресах, разыскивая пресловутого "продавца". Вот это рай!!! Кому будем адресовать претензию. Вот и приходится ее оставлять в магазине при свидетелех потому что магазинные работники хором кричат: "Мы не продавец!" Идите туда, т. е к вам. А у вас документов нет. Или ваши документы усы и хвост как у кота Матроскина в известном мультфильме. А сетуете вы, что наступили вам на хвост. А сделать это могут только нормальные люди. А ненормальные верят Вам. Тем, кто закупает зарубежом заводской брак, заключает договора с фирмой производителем, что она- фирма назад брак принимать не будет, а с обманутыми покупателями будете разбираться ВЫ. В данном случае, если отдадите деньги, то "попали" вы. А, если не отдадите, то я. Потому и учереждена ВАША должность. Впрочем все это возможно мои домыслы ненормального на ваш взгляд человека.
    И тем не менее с неуважением Дмитрий Анатольевич.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Итак, господа, я уже надоел сам себе, но сегодня уже 15 сентября, а воз и ныне там. Правда очень сильно активизировался отдел по защите прав потребителей Калининского района г. Санкт-Петербурга. Меня прямо хором уговаривают отнести фотоаппарат на встречную экспертизу продавцу. Правда есть "прогресс" - "Цифроград" признал мое право сдать бракованную технику прямо в магазине. Работникам исполнительной власти, пишу с их слов, руководство "продавца"обещало в устной форме положительно решить вопрос! Ничего себе прогресс! Вот это да!!! Но положительное решение вопроса заключается в том, что они не предлагают денег, а предлагают встречную экспертизу. Не верю-у! Если есть у кого-нибудь образец искового заявления в суд прошу пришлите мне на blagoveschenie@mail.ru
    С уважением Дмитрий Анатольевич.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну попробуйте всёже сдать технику на экспертизу, только если удасться добиться того, чтобы Вы смогла сами технику к экспертизе принести и её бы в Вашем присутствии вскрыли...

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Уважаемые Господа! Сдал уже в магазине (вы представляете) свой фотоаппарат на экспертизу.Сегодня позвонили из отдела прав потребителей Калининского района, чтобы я сходил в магазин за деньгами. Попробую.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну и что мы имеем? Человек полмесяца развлекался, мотая нервы себе и людям. За миллион собирался нанимать адвоката. Обкладывал магазин некрасивыми словами. А ведь еще первого сентября (!) можно было фотик сдать на экспертизу, написать претензию в магазин, и результат был бы тем же самым.

    Совейский потреб, одно слово...
    Каждая снежинка падает на свое место

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Уважаемый ДАО! То, о чем вы пишите из области фантастики. Когда мне отдавали деньги, из Москвы сидела в офисе продавца проверка. А фирма, отдающая деньги пыталась неоднократно послать по Волге Матери не только меня. Просто не все я здесь написал. Дабы не ввергать обиженных в транс: какими средства добывались несчастные 6290 рублей. Мне на них наплевать. Дело принципа: За державу обидно.
    Дмитрий Анатольевич.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    О! Не прошло и полгода! В Совке перебои с интернетом...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения